Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Новости

Любителей халявы будут наказывать рублем за бесплатные проезды по «платке»

some alt text
В госкомпании «Автодор» рассказали, как будут бороться с любителями халявы, которые проезжают бесплатно по платным участкам и создают аварийные ситуации.
 
В ближайшее время на федеральной трассе М-4 «Дон» появятся 90 постов. Они предполагают установку рядом с пунктами взимания платы обычных светофоров и камер видеофиксации. Предполагается, что устройства помогут устанавливать автовладельцев, которые так любят проскакивать за другими машинами, в основном большими, «хвостом», и изобретать другие способы бесплатного проезда по «платке». 
 
Дорожных «хулиганов» будут наказывать рублем. За проезд на запрещающий сигнал светофора каждый нарушитель получит уведомление о необходимости оплатить штраф в размере 1 тысячи рублей. Повторное нарушение в течение года будет караться штрафом в 5 тысяч рублей.
 
В госкомпании «Автодор» считают, что новая система борьбы с халявщиками будет очень эффективной. Кстати, протестировали ее в прошлом году в Воронежской области – на 545 километре трассы в Новоусманском районе. Исследования показали, что количество подобных нарушений там в тестируемый период упало в 20 раз. В связи с этим дорожники решили распространить положительный опыт на другие регионы.