Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Новости

Воронежцы добились демонтажа незаконных знаков в ЖК «Московский квартал»

some alt text
Жители комплекса «Московский квартал» сумели добиться демонтажа незаконно установленных дорожных знаков в своих дворах спустя месяц борьбы, к освещению которой подключились издания, в том числе и портал 36on.ru. 
 
 
Судя по ответу из управления транспорта Воронежа, застройщик «Домостроительный комбинат» представил новую схему. В соответствии с ней, дорожные знаки «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор» будут установлены только в межквартальных проездах. Напомним, что ранее такие конструкции появились во дворах «Московского квартала», что вызвало огромное негодование у воронежцев.
 
 
Отметим, что ответственность за установку этих дорожных знаков на себя так никто и не взял – ни власти, ни застройщик, ни управляющая компания. Между тем жители квартала считают, что конструкции под их окнами появились неправомерно. В доказательство они ссылаются на ряд законов. 
 
 
Свою жалобу они отправили в приемные президента РФ, губернатора и прокурора Воронежской области, руководителя регионального управления Следственного комитета и местной антимонопольной службы. В письме они обратили внимание на то, что организация установки знаков на территории многоквартирных домов относится к исключительным правам собственников помещений. В соответствии с этим, и новая схема должна получить одобрение не только чиновников, но и простых граждан.