Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Новости

На проспекте Революции в Воронеже появятся три новых светофора

some alt text

Мэр Воронежа Александр Гусев провел 30 мая заседание комиссии по безопасности дорожного движения. По итогам заседания стало известно о планах по установке трех новых светофоров на проспекте Революции. Об этом сообщили на сайте общественной организации «Город и транспорт».

 

Два светофора установят на новых пешеходных переходах, которые появятся между Центральным телеграфом и ЦУМом и напротив Кукольного театра. Еще один светофор получит уже существующий пешеходный переход, которые находится возле Главпочтамта. Александр Гусев поручил включить новые объекты в систему «Зеленая волна», которая позволит увеличить пропускную способность автомобильного транспорта.

 

Эту идею раскритиковали представители ГИБДД, выразив сомнения в необходимости установки пешеходных переходов через каждые 200 метров. А присутствовавшие на заседании представители организаций «Веловоронеж» и «Город и Транспорт» полностью поддержали инициативу по установке светофоров.

 

— Наше мнение — нет ни одного лишнего пешеходного перехода в центре города и в жилой зоне. Как минимум, каждые 200 метров пешеходный переход должен быть и везде, где это возможно, он должен быть со светофором. Пешеход — важнее автомобиля, — такое мнение по этому поводу выразила организация «Город и Транспорт».

 

Конечно, мнение ГИБДД об отсутствии необходимости в этих переходах является авторитетным, ведь главная задача этой государственной структуры — поддержание безопасности дорожного движения на высоком уровне. Однако, не доверять общественникам также нет оснований.

 

 

В то время, когда шли разговоры об установке светофора на переходе напротив Дома офицеров, организация «Город и Транспорт» смоделировала работу того пешеходного перехода со светоформ и без. Моделирование показало, что его установка в этом месте повысит пропускную способность автомобилей. В результате, так и произошло. Автомобили едут быстрее, а пешеходы чувствуют себя безопаснее.

 

 

 

 

Читайте также:

В Воронеже на Московском проспекте предлагают сделать реверсивное движение;