Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Новости

Дороги, отремонтированные в Воронеже по госпрограмме, вызвали нарекания

some alt text
В Воронеже продолжается масштабный ремонт улиц в рамках государственной программы «Безопасные и качественные дороги». Межведомственная комиссия провела приемку трех из 60 основных городских магистралей, которые должны быть обновлены в рамках проекта.
 
 
Рейд по дорогам Воронежа – улицам Чапаева, Димитрова и Остужева – межведомственная комиссия провела вместе с представителем Общероссийского народного фронта, координатором проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Игорем Яковлевым. Эксперты оказались не совсем довольны результатами ремонта. 
 
 
Так, на улице Чапаева был обнаружен ряд недостатков, среди которых – неправильный уклон, из-за которого на тротуарах после дождя образуются лужи. На двух других магистралях претензий к качеству дорожного покрытия не было. Однако разметка дорог вызвала нарекания на всех трех улицах. 
 
 
Ревизоры обратили внимание на то, что размер элементов прерывистой линии и расстояние между ними не соответствует нормам. Эксперты отметили, что требованиям соответствовала только светоотражаемость разделительных полос. Итогом проверки стал акт, составленный межведомственной комиссией. В соответствии с ним подрядчики должны будут устранить выявленные недочеты.
– Хотим отметить халатное отношение дорожников к нанесению разметки – на всех трех дорогах она ненадлежащего качества. А в конце улицы Чапаева возле детского садика ее вообще нет, что может повлечь ДТП и несчастные случаи с пешеходами.  Причем, в данном случае претензии даже не к подрядчику. Дело в том, что разметки на этом участке дороги нет в плане, утвержденном управлением дорожного хозяйства и благоустройства в 2008 году, – рассказал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в области Игорь Яковлев.
Общероссийский народный фронт собирается направить обращение в соответствующий орган, чтобы изменить ситуацию, с которой приходится сталкиваться автомобилистам возле детского сада на улице Чапаева. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе организации.
 
Фото - ОНФ.