Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Новости

После конфликта из-за парковки у «ГЧ» ЧОПовца оштрафовали на 5 тысяч

some alt text
Стали известны первые результаты проверки по факту конфликта из-за парковки возле торгового центра «Галерея Чижова», произошедшего между парковщиком-регулировщиком, работающим в торговом центре, и водителем «Лады Ларгус».
 
 
Как мы писали ранее, парковщик-регулировщик заявил на камеру, что имеет право прогонять автомобилиста со спорного участка, так как «это территория ТЦ» и «здесь люди ходят». Оказалось, что участок все же является проезжей частью. В среду, 30 марта, мужчина был оштрафован полицией на 5 тысяч рублей за умышленное создание помех на дороге (ст. 12.33 КоАП РФ). Попался он на этом, когда возвращал на место незаконно установленные пластиковые барьеры.
 
 
Кроме того, сотруднику ЧОП «Закон» вынесли предупреждение за «нахождение пешехода на проезжей части». Убеждение парковщика в том, что «здесь люди ходят», оказалось неверным.
 
Сейчас, по словам владельца «Лады Ларгус» Алексея, полиция проводит проверку в отношении юридического лица, которое установило дорожные барьеры возле стройки, захватило участок пешеходного перехода и установило бетонные блоки вдоль дома №14 по улице Куколкина, перекрыв одну полосу движения.
 
 
Стоит отметить, что в «Галереи Чижова» уверены, что никакой закон не был нарушен во время установки пластиковых барьеров на спорном участке. 
– Пластиковые ограждения в зоне, прилегающей к строительному объекту, выставляются генеральным подрядчиком проекта с тем, чтобы обеспечить безопасность всех участников дорожного движения – как водителей (и их транспортных средств), так и пешеходов. Поскольку эти ограждения не препятствуют движению, то их выставление является законным, ранее комментировала конфликт пресс-служба «ГЧ».
Напомним, разборки возле «Галереи Чижова» произошли 18 марта. Началось все с того, что парковщик-регулировщик потребовал от автомобилиста, чтобы тот покинул участок возле стройки. После отказа водителя подчиняться, сотрудник ЧОПа совершил звонок, после которого на улицу вышли крепкие парни, один из которых стал оскорблять автомобилиста, вырывать из его рук камеру и провоцировать на драку. Пока водитель «Ларгуса» разбирался с незваными гостями, кто-то серьезно повредил его авто, оставив на нем глубокие и длинные царапины. 
 
Интересно, что этот кто-то еще не найден. Отчасти потому, что видеозаписи с «ГЧ» следователям до сих пор предоставлены не были. Журналисты портала 36on.ru будут следить за развитием событий. Редакция направила запрос в полицию с просьбой проинформировать о результатах проверок по другим фактам, изложенным в нашем предыдущем материале.