Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Новости

Бывший сотрудник МВД пытался припугнуть инспекторов ГИБДД правдой об их работе

some alt text
Ночью, после того как закончились празднования Дня Победы, активистам организации «Дорожный контроль»  сообщили, что в кафе «Кавказ», которое находится на трассе М4 в районе Новой Усмани, выпивает мужчина и собирается уехать из кафе на машине. Номера на машине были «красивые» ЕКХ. Патруль «Дорожного контроля» сообщил о своём подозрении в ГИБДД. Инспекторы остановили машину предполагаемого нарушителя.
 
 
– Водитель, увидев инспектора, почему-то протянул ему не права - это тот документ, который, прежде всего, интересует сотрудника ГИБДД, а какое-то удостоверение, - рассказывает лидер движения Вадим Серов.  – Как позже оказалось, он бывший сотрудник МВД, но не сдал свое удостоверение. 
 
Мужчину доставили на пост ГИБДД. Там не раз от него звучало предложение «договориться».
 
– Пацаны! – обратился он к инспекторам. – Я с вами здесь работал вместе. Я доеду до дома, и все будет нормально.
Выйдя на улицу покурить, он ещё раз обратился к одному из инспекторов. 
 
– Пацаны, можно решить вопрос?
 
 
Ещё раз «решить вопрос» он попытался, уже выслушав свои права из уст полицейского.
Поняв, что инспекторы непреклонны он решил сменить тактику. Отказался проходить освидетельствование на месте и ехать в медицинское учреждение, сказал, что болит голова, что он не пьян, а просто плохо себя чувствует. Мужчина заявил, что все происходящее является подставой и, что на этом посту такое практикуется.
 
– Я знаю, пацаны, тут у вас все подставные лица. Так же, как по наркоте вы задерживаете, я с вами работал. Много было подставных лиц. У вас там стоит человек на гражданской машине для этого. На суде я всё расскажу, как вы тут работаете, что делаете, что подставляете, – заявил мужчина. – Всё у вас тут отрегулировано. Если взяться, то хлопнуть ваз за 3 секунды можно. 
 
На просьбы лидера «Дорожного контроля» Вадима Серова рассказать подробнее, что за подставы происходят на этом посту мужчина, не ответил.
 
– Вот теперь и думай. Он ещё до 1 апреля этого года работал в полиции и говорит, что даже на этом посту. Так и не понятно, либо он в отместку за то, что сотрудники отказались «договариваться» собрался рассказать правду о беспределе на этом посту в суде. Было бы очень интересно эту правду послушать, - говорит Вадим Серов.  Либо он просто пытался запугать инспекторов. 
 
 
Выйдя покурить в очередной раз, мужчина признался активисту «Дорожного контроля», что выпивал, так как поссорился с женой. Какую позицию он займет в суде не ясно, но отказ от прохождения освидетельствования является поводом для лишения прав.