Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Новости 18736

Эксклюзивное интервью с экс-сотрудником скандально известного автосалона “Гараж"

some alt text
Руководство компании «Автоатмосфера», к которой «Гараж36» имеет непосредственное отношение, якобы подозревает в мошенничестве своего бывшего сотрудника. Однако мужчина свою вину отрицает и называет имя другого человека. Журналисты 36on.ru попытались разобраться в ситуации.
 
9 декабря на сайте CarzClub.ru вышла публикация о нескольких воронежцах, которые отдали свои автомобили на комиссию в салон «Гараж36», но не получили за них деньги.
 
Один из героев публикации Алексей Жарких пытался реализовать через эту компанию свой Chevrolet Cruze за 527 тысяч рублей. Однако у потенциального покупателя авто не хватило денег, и в соответствии с договором комиссии, менеджеры предложили оставить автомобиль на два месяца в салоне. За это время обещали найти другого покупателя. Алексей не беспокоился до тех пор, пока не увидел, как некий гражданин раръезжает по улицам города на его автомобиле. Оказалось, что Chevrolet был продан новому владельцу за 400 тысяч рублей. Правда, после обращения Алексея в полицию автомобиль был арестован.
- Из-за этой сделки я оказался в затруднительном положении. Деньги мне нужны были для определенных целей. Теперь я остался ни с чем, - рассказывает журналистам 36on.ru Алексей Жарких. – Вообще я не ожидал, конечно, что попаду в такую ситуацию. Во-первых, автосалон находится в центре города, что уже внушает определенную уверенность в качестве услуг. Во-вторых, не те года. Надеюсь, что машина ко мне все-таки вернется.
Еще один случай произошел с жителем Воронежа Олегом М. Перед Новым годом он сдал на реализацию Ford Focus. Вскоре, прочитав негативные отзывы в Интернете об автосалоне, решил забрать. Однако где находится машина, по словам Олега, никто в «Гараже36» сказать не смог.
- Я работаю торговым представителем. Без машины никак. Сейчас у брата беру автомобиль, что будет дальше, не знаю, - рассказывает журналистам 36on.ru Олег. -  Я считал, что живу в цивилизованном государстве, думал, что в большом  городе, в его центре, такого произойти со мной никак не могло. Потом нашел негативные отзывы о салоне. Пытался забрать авто, но все тщетно... Новогодние праздники для меня оказались очень «веселыми» - почти две недели бессонницы.
Был и такой случай, когда клиент салона приобрел Kia Rio, однако вскоре транспортное средство арестовали полицейские. Оказалось, что некоторое время Дмитрий С. ездил на угнанном автомобиле.
 
Торговый центр, в котором находится "Гараж36"
 
По предварительным данным, от деятельности одного из сотрудников «Гаража36» могли пострадать семь человек. Кто виноват? В этом разбираются полицейские. Как стало известно 36on.ru, сейчас в правоохранительных органах ведется проверка по фактам произошедшего – опрашиваются свидетели, собирается документация. 
 
Потерпевшие просят правоохранителей возбудить уголовное дело по статье «Мошенничество». Они считают, что один из бывших сотрудников автосалона может быть причастен к их бедам.
 
Претензии предъявляются к человеку, который на основании доверенности от гендиректора ООО «Автоатмосфера» подписывал с клиентами «Гаража36» договоры комиссии (документы имеются в распоряжении редакции). Однако у этого человека есть своя точка зрения на происходящее. Сейчас он выступает как главный свидетель событий и дает показания правоохранительным органам. 
 
Журналистам 36on.ru удалось побеседовать с бывшим сотрудником салона «Гараж36». Он согласился дать интервью на анонимных условиях.
 
—  Мы слышали, что в салоне «Гараж36» были такие случаи, когда клиенты отдавали на реализацию машины, но в итоге не получали ни денег, ни автомобили.
—  Да, совершенно верно. Такие случаи практиковались в последнее время относительно семи людей. Я являлся менеджером этой организации. Но я там не работаю практически с середины декабря.
— Почему уволились?
— Я проработал там порядка двух месяцев. Когда понял, что деньги клиентам выплачены не будут, решил для себя: «Все деловые отношения с этой организацией я прекращаю». Сам лично писал заявление в правоохранительные органы. Сейчас ведется расследование, я выступаю как главный свидетель. 
—  На договоре комиссии одного из потерпевших стоит ваша подпись, обиженные клиенты думают, что вы директор фирмы.  Что вы на это скажите?
—  В мои обязанности входило подписание договоров по доверенностям. Но мне пришлось на это пойти, потому что на меня оказывалось давление. Я играл только роль менеджера. О статусе управляющего или директора тут даже речи не шло. Это, если сказать по-русски, просто подстава.
—  Что значит «под давлением»? Вас били или угрожали вам чем-то?
— Нет. Скажем так, это проходило в формате разговора на повышенных тонах, мне объяснили, что так всем будет лучше… На самом деле за этим всем стоит другой человек.
— Вам известно, кто он?
—  Да. Сейчас им занимаются правоохранительные органы, в частности сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также прокуратура. В ближайшее время, по моим подозрениям, он будет взят под арест и будет нести полную уголовную ответственность за все деяния, которые он совершил. Он продавал автомобили и не выплачивал людям деньги, принимал на комиссию и продавал их по стоимости ниже указанных цен в договоре. Фактически по документам он к этому никакого отношения не имеет, потому что он умелый и заядлый мошенник. Фигурирования своей фамилии в документах он не допускал.
—  Как долго вы находились в неведении?
—  До последнего не знал, что дело имеет такую подоплеку. После того, как я написал заявление в полицию, начал собственное расследование, общался с собственниками,  сейчас нахожусь в отделе полиции, даю показания.
—  Не боитесь, что вы будете фигурировать в уголовном деле, если его возбудят, в качестве подозреваемого?
—  Я предполагаю, что это возможно, потому что сейчас руководство компании ссылается на меня как на главного мошенника, но следствие ведется, есть и другие свидетели. И я на 100% уверен, что правда будет восстановлена, вопрос - урегулирован и решен, виновники преступления - найдены и наказаны.

Мнение эксперта
- Еще в марте наше издание CarzClub.ru предупреждало воронежцев о том, что в Воронеже могут появиться схемы «своеобразного ведения бизнеса». В Москве автовладельцы узнали об этих схемах, поэтому, видимо, недобросовестные предприниматели решили перебраться в регионы.
 
Алексей Шамарин
Мое мнение – нормальный Trade in (купить дешевле, продать дороже) может быть только у официальных дилеров, - рассказал журналистам 36on.ru генеральный директор CarzClub.ru Алексей Шамарин.