Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Новости

Дмитрий Медведев запретил закупать автомобили для чиновников за границей

В России предпринимается еще одна попытка запретить чиновникам ездить на машинах иностранного производства - соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
 
Напомним, похожую инициативу еще в 1997 году выдвигал Борис Немцов, который тогда занимал пост первого заместителя председателя правительства.  Однако его идея так и не была претворена в жизнь. По словам самого Немцова, сделать это оказалось невозможно из-за того, что президент страны - тогда им был Борис Ельцин - ездил на “Мерседесе” и не желал пересаживаться на отечественную “Волгу”.
 
Согласно нынешнему постановлению правительства, к госзакупкам будут запрещены все автомобили, которые производятся и собираются за границей. Скептики уже отметили, что из иностранных авто это коснется только лишь Mercedes, поскольку большинство иностранных автопроизводителей уже давно открыли производство в РФ. Так, из автомобилей представительского класса в России собирают Audi  - в Калуге - и BMW  - в Калининграде.  
 
Дмитрий Медведев объяснил, что такое решение вызвано желанием поддержать отечественную автомобильную промышленность. Он отметил, что на приобретение товаров и услуг из федерального бюджета выделяются огромные средства, «и, конечно, исходя из общих соображений, лучше, когда они достаются отечественным компаниям, а не иностранным производителям». Вице-премьер добавил, что запрет госзакупок иностранной техники коснется не только автомобилей для госслужащих, но и спецтехники, а также общественного транспорта и машин коммунальных служб.
 
Существенное снижение уровня продаж автомобилей российских производителей уже некоторое время назад отметили многие эксперты. Так, по данным Ассоциации европейского бизнеса в июне 2014 года продажи коммерческих и легковых автомобилей упали в России на 17,3% по сравнению с этим же периодом прошлого года.