Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Новости

На воронежцев оформили боле 83 тысяч протоколов из-за неоплаты парковки

some alt text
В прошедшем году воронежские автомобилисты нарушили правила платной парковки в центре города более 83 тысяч раз. На всех таких водителей выписали штрафы.
 
В мэрии отмечают, что во втором полугодии штрафов было практически в 4 раза больше, чем в первом. Если в первом квартале каждый день в среднем выносили по 70 постановлений, то во втором – уже 200, в третьем – 500. Под конец года нарушений стало еще больше – начиная с октября ежесуточно штрафовали примерно по 600 человек.
 
Такая тенденция связана с усилением контроля за автомобилистами, ускорением процессов оформления штрафов и увеличением количества сотрудников административных комиссий.
 
Каждого нарушителя обязали заплатить по 1500 рублей. Концессионер парковок отмечает, что большинство горожан ответственно относятся к выплатам штрафов. Игнорировали постановления или обжаловали их лишь в 0,9% случаев. 
 
С 2017 года в городской бюджет поступило свыше 76 млн рублей от автомобилистов, также казну пополнил инвестор – на 43 млн рублей: столько составляет плата за организацию деятельности на парковках в центре города.
 
Фото на главной – Pixabay.