Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Воронежская область 15 часов оставалась в зоне опасности атаки БПЛА

День весьма противоречивый, какие-то легкие задачи совсем не будут получаться, а вот нечто грандиозное вполне может реализоваться

Альтернативные площадки планируют искать в городе для создание сквера воронежского рока

Движение самокатов ограничат на Петровской набережной в Воронеже

Увы, но сегодня такие прекрасные устремления как «великодушие» и «служение на благо людей» уйдут на второй план. Над всем возьмет верх эгоизм 
 

Мороз до -5 градусов придет в Воронежскую области на рабочей неделе

Политтехнолог Роман Жогов в суде: «Это не обман, а роковое недоразумение»

Пьяный водитель иномарки в Воронеже сбил двух подростков на питбайке

Сегодня день пройдет довольно бодро, даром, что понедельник. А еще вас ждут долгие и насыщенные разговоры

Гороскоп на 4 апреля: привычные дела будут даваться сложнее обычного

Дожди и до +16 градусов: синоптики рассказали о погоде в первые выходные апреля

Минобороны: более ста беспилотников уничтожили над российскими регионами в ночь на пятницу

В Воронеже на проспекте Труда пассажирский автобус протаранил иномарку: есть пострадавшие

Росприроднадзор потребовал с физлиц более 12,8 млн рублей за свалку под Воронежем

Преступление и наказание. В Воронеже заступились за депутата, которому грозит 7 лет колонии

О чём Александр Гусев договорился с главами «РВК-Воронеж» и «Квадры»
 

Иск главе Ямного предъявила воронежская прокуратура

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в Дальних Садах

Первая половина дня, как и накануне, пройдет в деловых хлопотах, а вот после обеда лучше замереть на месте

Стало известно, что чаще всего закупали белорусы в Воронежской области

Более 10,5 тыс. воронежцев заболели ОРВИ за неделю

На улицу Куколкина переедет министерство спорта Воронежской области

В Воронеже обезвредили три мины времён войны

 

Сегодня обеспечено много хлопот, причем будет лучше, если вы сами будете их провоцировать

В Воронежской области с 1 апреля стартует весенний призыв

 

Воронежцы услышали громкие звуки хлопков утром 1 апреля

Почти на 23% за неделю снизилась заболеваемость ковидом в Воронежской области

Световое шоу запустят на воронежской телебашне 2 апреля

Воронежский «Факел» отчитался о рекордной выручке в 975 млн рублей

Водителю на заметку

СМИ: В Воронеже начнут законно штрафовать за неоплату парковок

some alt text
В ближайшее время в Воронеже на законном основании начнут штрафовать водителей, не заплативших за использование платных парковочных мест в центре города, сообщили СМИ. Соответствующий приказ МВД зарегистрирован в Минюсте. 
 
Документ полиции был разработан еще осенью прошлого года, однако регистрацию прошел только сейчас. Речь идет о приказе, в соответствии с которым Госавтоинспекция сможет предоставлять персональные данные о нарушителях в административные комиссии. Ранее таких прав у ГИБДД не было, в связи с чем несколько не заплативших за парковку автомобилистов начали спор об обоснованности штрафов в суде. Теперь же действия стражей порядка, как сообщают СМИ, будут соответствовать федеральному законодательству.
 
Пока приказ не вступил в силу. Но это может произойти уже 15 марта, пишет De Facto со ссылкой на источник в транспортной отрасли Воронежской области. Издание также сообщает, что штрафы в размере 1,5 тысячи рублей могут прийти и тем, кто не платил за парковки с начала их запуска, то есть с 15 октября 2018 года.
 
Однако общественники считают, что воронежцам бояться нечего. Так прокомментировал новость о приближающемся шквале штрафов за неоплату парковок депутат горДумы Артем Рымарь:
– Приказ МВД, на который ссылается мэрия, предоставляет право административным комиссиям истребовать сведения об автовладельцах только в рамках возбужденного дела об административном правонарушении. А в случае привлечения к ответственности за неоплату парковки дело не возбуждается. До тех пор, пока не внесут изменения в КоАП РФ, предоставлять сведения органы ГИБДД не вправе!