Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Водителю на заметку

Водителям разрешат не возить с собой полис ОСАГО

some alt text
Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» обязывает водителей иметь при себе страховой полис, но в то же время предусматривает возможность его оформления в форме электронного документа. Владельцы полиса ОСАГО, оформленного через Интернет, должны возить с собой распечатку полиса и в случае необходимости предоставлять её инспекторам ГИБДД.  Это разногласие и предполагается устранить.
 
С инициативой отказаться от лишней бумаги выступил первый вице-премьер Игорь Шувалов, который является председателем правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Он поручил подготовить соответствующие изменения в правила дорожного движения. Сотрудники ГИБДД будут проверять наличие полиса через базу данных Российского союза автостраховщиков. Это возможно делать с мобильных устройств или через дежурную часть.
 
Для водителей нашего региона такое нововведение актуально, так как Воронежская область - лидер по оформлению полисов электронном виде. Такая возможность оформления без личного контакта с сотрудниками страховых компаний стала просто глотком чистого воздуха для автомобилистов региона и позволила исключить навязывание дополнительных услуг (страхование жизни или имущества) со стороны компаний.
 
Штраф за забытый дома полис ОСАГО составляет 500 рублей, а за езду, когда полис вообще не оформлен, 800 рублей. Последнее наказание для водителей в скором времени собираются поставить "на поток". С 2016 года автомобили, на которые не оформлены полисы, будут выявляться камерами. Сначала эксперимент пройдет в Москве и Казани. Воронеж может быстро принять эту практику, так как наш регион - один из лидеров по оснащению дорог камерам автоматической фиксации.
 
Президент РСА Игорь Юргенс поясняет, что нововведение связано с ростом числа поддельных полисов ОСАГО. По оценкам экспертов, в некоторых регионах их количество составляет до 10%. Количество "левых" полисов растёт, и связано это с сильным подорожанием страховки в 2015 году. По данным Ассоциации защиты прав страхователей, "в тень" уже ушло около 6 миллионов автовладельцев.