Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Водителю на заметку

Водителям разрешат не возить с собой полис ОСАГО

some alt text
Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» обязывает водителей иметь при себе страховой полис, но в то же время предусматривает возможность его оформления в форме электронного документа. Владельцы полиса ОСАГО, оформленного через Интернет, должны возить с собой распечатку полиса и в случае необходимости предоставлять её инспекторам ГИБДД.  Это разногласие и предполагается устранить.
 
С инициативой отказаться от лишней бумаги выступил первый вице-премьер Игорь Шувалов, который является председателем правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Он поручил подготовить соответствующие изменения в правила дорожного движения. Сотрудники ГИБДД будут проверять наличие полиса через базу данных Российского союза автостраховщиков. Это возможно делать с мобильных устройств или через дежурную часть.
 
Для водителей нашего региона такое нововведение актуально, так как Воронежская область - лидер по оформлению полисов электронном виде. Такая возможность оформления без личного контакта с сотрудниками страховых компаний стала просто глотком чистого воздуха для автомобилистов региона и позволила исключить навязывание дополнительных услуг (страхование жизни или имущества) со стороны компаний.
 
Штраф за забытый дома полис ОСАГО составляет 500 рублей, а за езду, когда полис вообще не оформлен, 800 рублей. Последнее наказание для водителей в скором времени собираются поставить "на поток". С 2016 года автомобили, на которые не оформлены полисы, будут выявляться камерами. Сначала эксперимент пройдет в Москве и Казани. Воронеж может быстро принять эту практику, так как наш регион - один из лидеров по оснащению дорог камерам автоматической фиксации.
 
Президент РСА Игорь Юргенс поясняет, что нововведение связано с ростом числа поддельных полисов ОСАГО. По оценкам экспертов, в некоторых регионах их количество составляет до 10%. Количество "левых" полисов растёт, и связано это с сильным подорожанием страховки в 2015 году. По данным Ассоциации защиты прав страхователей, "в тень" уже ушло около 6 миллионов автовладельцев.