Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Водителю на заметку

70 процентов автомобилей в России – иномарки отечественной сборки

 

Согласно статистическим данным, за три месяца 2012 года в стране было произведено почти 450 тысяч автомобилей, из которых около 310 тысяч – это  иномарки. 
 
Таким образом, в стране было выпущено на 42 с лишним процента больше иномарок, чем за аналогичный период прошлого года. Общий процент иностранных машин отечественной сборки приблизилось к отметке почти в 70 процентов. 
 
Лидерство по производству иномарок держит калининградский завод «Автотор», производящий машины Kia, BMW, Chevrolet и Opel. За отчетный период с его конвейеров сошло более 56 тысяч машин. Второе место занял завод Hyundai в Санкт-Петербурге, который за три месяца произвел 54.5 тысяч автомобилей Solaris и Rio.
 
Тот факт, что в стране неуклонно повышается количество иномарок в отчественном исполнении, аналитики объясняют следующими причинами. Во-первых, расширение модельного ряда является объективной необходимостью, связанной с увеличением потребностей людей. Во-вторых, иностранные концерны неуклонно наращивают свои производственные мощности, в то время  как отечественные автомобильные предприятия их сокращают. Как стало известно 36on.ru Воронеж, еще пять лет назад количество иномарок российского производства не превышала 36 процентов, а за три года до этого их  доля составляла менее 12 процентов. Порог в 50 процентов был пройдет в 2010 году – и с тех пор идет пор количество автомобилей иностранных фирм, но собранных на территории нашей страны, неизменно увеличивается.