Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Водителю на заметку

В ближайшие месяцы цены на бензин увеличатся

По мнению Министерства экономического развития, в ближайшие месяцы розничные цены на все виды топлива будут расти. Такое заключение содержится в обзоре потребительских рынков, подготовленном специалистами ведомства.

Однако, как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж, цены на ГСМ поползли вверх еще в марте месяце, после окончания предвыборной президентской кампании.  Напомним, до этого в течении трех месяцев действовала договоренность между нефтяниками и правительством о замораживании цен на все виды горюче-смазочных материалов. Сейчас средняя прибавка к средней стоимости бензина и дизтоплива в среднем составляет 10-15 копеек в неделю. Однако по прогнозам аналитиков в ближайшее время эта динамика может измениться – стоимость всех видов топлива будет увеличиваться ежедневно.

По словам представителей нефтяных компаний, сейчас на рост цен на розничном рынке напрямую влияет посевная кампания, которая в этом году обещает быть более долгой. Нефтяники оправдывают рост цен тем, что обязаны поставлять ГСМ для проведения сельхозработ по низким ценам, зачастую себе в убыток, а разницу приходится компенсировать за счет увеличения цен на розничном рынке.

Аналитики нефтяной отрасли предполагают, что в мае и июне цены на бензин и другие виды топлива будут увеличиваться быстрее, поскольку нефтяники будут вынуждены каким-то образом восполнить убытки перед завершением первого полугодия.  По самым оптимистичным прогнозам стоимость всех видов ГСМ увеличится на 5-7 процентов. Другие эксперты напоминают о том, что только в апреле цены на розничном рынке уже выросли более чем на 5 процентов – в первую очередь это касается дизельного топлива, цена которого на некоторых АЗС уже превысила стоимость бензина. Ожидается, что рост цен продолжится и в июле. Скорее всего, это произойдет в том случае, если правительство все же увеличит акцизы на бензин по той схеме, которую предлагают депутаты Госдумы – они предлагают повысить акцизы с 3 рублей за литр до 7-8 рублей.

Специалисты-эксперты утверждают, что в этом году вряд ли стоит ожидать нового витка бензинового кризиса в таком виде, как это случилось в прошлом году, когда на некоторых АЗС отсутствовали некоторые виды топлива. В этом году нефтяники позаботились о том, что создать достаточно большие запасы всех видов ГСМ.