Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Водителю на заметку

В России за выезд на встречную полосу смягчат наказание

 

Согласно законопроекту, который сейчас находится на рассмотрении Госдумы, те, кто совершает это нарушение впервые или непреднамеренно, могут отделаться штрафом. 
 
Как стало известно 36on.ru, сейчас российские парламентарии приступят к изучению нового законопроекта, который должен серьезно смягчить наказание за выезд на полосу встречного движения. По замыслу авторов закона, те автомобилисты, которые впервые совершают такое нарушение впервые или сделали это непреднамеренно, должны платить штраф, но не лишаться водительских  прав. 
 
Известно, что инициатором такого закона стали представители парламентского комитета по конституционному законодательству и госстроительству. Планируется, что депутаты Госдумы приступят к изучению документа 27 апреля текущего года. 
 
По мнению заместителя главы парламентского комитета по по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова, автомобилистов, которые впервые оказались на полосе встречного движения или совершили это нарушение случайно, надо наказывать штрафом в размере 4 000 рублей. Если же водитель повторно совершает это нарушение, то в этом случае будет использоваться уже существующая форма наказания – то есть лишение водительских прав на срок от четырех месяцев до полугода. Однако в том случае, если нарушение зафиксировано на камеру, водитель должен будет оплатить штраф в сумме 5 000 рублей. 
 
По мнению авторов законопроекта,  многие автомобилисты переезжают разметку непреднамеренно. Причиной таких нарушений может быть элементарная неопытность водителя, стертая разметка, плохая погода, нехорошее освещение на дороге или чрезвычайная ситуация на дороге.