Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Водителю на заметку

Страховые полисы ОСАГО примут вид пластиковых карточек

 

Известно, что сейчас российский парламент активно готовит поправки к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). В связи с этим российские парламентарии вносят новые предложения по улучшению страхования. 
 
Как стало известно 36on.ru, на днях депутат парламента, представитель партии ЛДПР Ярослав Нилов предложил своим коллегам-депутатам выступить с запросом информации о вероятности замены самой формы полиса. Нилов предлагает заменить привычные бумажные полисы ОСАГО на более удобные в использовании пластиковые карточки. Однако парламентарии проголосовали против этого предложения. 
 
По словам депутата Нилова, это было бы более удобно и разумно. Сейчас автомобилисты вынуждены возить с собой немаленького размеру бумагу размером А4, причем не самого хорошего качества, которая рвется, стирается, мнется и так далее. Пластиковая карточка в этом смысле была бы более удобна в использования – данные на ней не сотрутся, углы у нее не треплются и ее спокойно  можно положить в бумажник. А вся информация о машине и автомобилисте может быть записана как на специальной магнитной ленте, так и на чипе. Такая карточка может упростить и процедуру проверки документов – если у полиции будут специальные устройства, то можно в одну минуту получить всю необходимую информацию. 
 
Мысль объединить все данные о машине и владельце на едином электронном носители уже не нова, ее обсуждают последние несколько лет. Однако у депутатов возникает масса вопросов: в какую сумму может обойтись эта реформа? Как сделать карты максимально защищенными от вероятных подделок? 
 
Как уже сообщал 36on.ru, в скором времени в стране, вероятно, будут введены водительские права со специальным чипом, содержащим полную информацию о водителе. Однако именно туда можно вносить данные о страховом полисе. По мнению депутата Нилова, такое решение «бумажной» проблемы было бы наиболее разумным. И, вероятно, большинство автомобилистов страны поддержали бы эту идею -  но пока что дело за депутатами Госдумы.