Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Водителю на заметку

Пьяниц за рулем будут наказывать по-разному

 

Сейчас российские парламентарии приступили к рассмотрению еще одного альтернативного законопроекта, который, по сути, отменит сухой закон для автомобилистов. 
 
Дебаты о том, каким образом лучше вернуть минимальные нормы промилле, идут в нашем парламенте уже довольно давно. Как стало известно 36on.ru, сейчас депутаты договариваются  о том, чтобы ввести разные виды наказаний за пьянство за рулем. Дифференцированная шкала наказаний предусматривает разные меры – в одних случаях автомобилисты будут платить штрафы, а в других – лишаться водительских прав. Известно, что подобная дифференциация по отношению к нетрезвым водителям существовала еще во времена Советского Союза. Тогда было несколько градаций: водителя могли, например, признать «трезвым, но с признаками опьянения», «находящимся в состоянии легкого опьянения» или «тяжелого». Известно, что подобная система действует и некоторых других странах, например, в Литве. 
 
Однако сам вопрос об отмене «сухого закона» по-прежнему не решен. По мнению главного врача-нарколога Министерства здравоохранения Евгения Брюна, возвращение минимальных промилле было бы неправильным решением, поскольку, по его словам, наша страна еще не находится на том уровне цивилизации, чтобы допустить саму вероятность употребления спиртного во время управления транспортным средством. По его словам, автомобилисты, которых лишают прав за это нарушение, в обязательном порядке должны проходить медицинскую проверку в наркологических диспансерах для того. 
 
Однако и тех парламентариев, которые бьются за отмену «сухого закона» и возвращение минимальных промилле, есть свои весомые доводы, с которыми трудно не согласиться.   Сенатор Владимир Федоров, выступая на заседании Госдумы, напомнил, что после активизации «сухого закона» впервые за последние 20 лет произошел большой всплеск аварий с участием нетрезвых водителей, а количество автомобилистов, не проходящих медицинскую проверку, увеличилось на 20 процентов. Федоров напомнил, что эта статистика представлена управлением ГИБДД.