Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Водителю на заметку

ЧП в Воронеже: дерево упало на машину и повредило ее

 

В Воронеже со сменой погоды участились автомобильные ЧП, винить в которых можно лишь сильные ветра – или бездействующие коммунальные службы. 
 
36on.ru уже сообщал о нескольких недавних случаях, когда старые деревья обрушивались на машины. Теперь владельцам машин предстоит раскошеливаться на ремонтные работы, а это весьма недешево. Винить же в этих ситуациях сейчас попросту некого – природе счета не предъявишь, а с коммунальщиков, как известно, все взятки гладки. 
 
Вчера вечером, 26 марта, подобное ЧП повторилось. На улице Краснознаменной «жертвой» погодных условий стал новый автомобиль Ситроен. Машина была припаркована рядом с домом. Здесь на нее обрушилось старое дерево, которое давно надо было бы спилить. По счастливой случайности, ни в самой автомашине, ни рядом с ней людей не было, поэтому ЧП обошлось без травм. Однако хозяину машины придется теперь ее ремонтировать. 
 
В этой истории есть один интересный момент. Оказывается, жители этого района уже давно предвидели такой ход событий и обращались в местную управляющую компанию с просьбой спилить старый тополь. Однако коммунальщики попросту проигнорировали пожелание жильцов, что и привело к аварии. Известно также и то, что рядом находятся еще несколько старых деревьев, которые могут обрушиться в любой момент. 
 
Городская администрация советует пользоваться телефонами «горячих линий» для решения подобных вопросов. Для этого можно воспользовать одним из этих номеров:  (473) 228-31-82 (управление по охране окружающей среды) и  (473) 22-33-12 (управление по делам ГО и ЧС). 
 
Всего же за минувшие сутки в Воронеже из-за сильного снегопада и резкого ветра рухнули двенадцать деревьев. К счастью, в этот раз обошлось без травматизма.