Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Водителю на заметку

ЧП в Воронеже: дерево упало на машину и повредило ее

 

В Воронеже со сменой погоды участились автомобильные ЧП, винить в которых можно лишь сильные ветра – или бездействующие коммунальные службы. 
 
36on.ru уже сообщал о нескольких недавних случаях, когда старые деревья обрушивались на машины. Теперь владельцам машин предстоит раскошеливаться на ремонтные работы, а это весьма недешево. Винить же в этих ситуациях сейчас попросту некого – природе счета не предъявишь, а с коммунальщиков, как известно, все взятки гладки. 
 
Вчера вечером, 26 марта, подобное ЧП повторилось. На улице Краснознаменной «жертвой» погодных условий стал новый автомобиль Ситроен. Машина была припаркована рядом с домом. Здесь на нее обрушилось старое дерево, которое давно надо было бы спилить. По счастливой случайности, ни в самой автомашине, ни рядом с ней людей не было, поэтому ЧП обошлось без травм. Однако хозяину машины придется теперь ее ремонтировать. 
 
В этой истории есть один интересный момент. Оказывается, жители этого района уже давно предвидели такой ход событий и обращались в местную управляющую компанию с просьбой спилить старый тополь. Однако коммунальщики попросту проигнорировали пожелание жильцов, что и привело к аварии. Известно также и то, что рядом находятся еще несколько старых деревьев, которые могут обрушиться в любой момент. 
 
Городская администрация советует пользоваться телефонами «горячих линий» для решения подобных вопросов. Для этого можно воспользовать одним из этих номеров:  (473) 228-31-82 (управление по охране окружающей среды) и  (473) 22-33-12 (управление по делам ГО и ЧС). 
 
Всего же за минувшие сутки в Воронеже из-за сильного снегопада и резкого ветра рухнули двенадцать деревьев. К счастью, в этот раз обошлось без травматизма.