Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Водителю на заметку

Прогнозы экспертов: удорожание топлива пойдет быстрее инфляции

Ни для одного автомобилиста не секрет, что цена на топливо в новом году вырастет - и существенно. В минувшем году стоимость топлива увеличилась в среднем на 13,7 процентов. Но в 2012 году рост пойдет быстрее – аналитики предполагают, что стоимость бензина высокого качества может достичь отметки в 50 рублей за литр. 
 
Аналитики высказывают мнение, что рост цены на разные виды топлива пойдет даже быстрее роста инфляции. Такое мнение высказал замруководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин. Он рассказал о том, что цена на топливо сейчас складывается с учетом нескольких важных факторов: общего роста инфляции, ситуации на внешнем рынке, изменений в налоговой политике и прочих. По его словам процесс добычи нефти с каждым годом становится все затратнее, поскольку переходит в новые, более труднодоступные районы. Существенное удорожание привносит и процесс модернизации производства в нефтеперерабатывающей сфере. Голомолзин отметил, что рост цены на топливо, сопоставимый с ростом инфляции возможен в том случае, если на внешнем рынке останется прежняя ситуация, но любые ее изменения, без сомнения, приведут к резкому скачку цен. Также на рост цен влияет и повышение акцизов, как это и было в прошлом году. 
 
По сообщениям информационных агентств стало известно, что президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение руководству Федеральной антимонопольной службы заняться проведением мониторинга и анализа цен на все виды автомобильного и моторного топлива. Результаты исследований должны быть представлены к началу июля 2012 года. Медведев поручил главе ФАС принимать безотлагательные меры в случаях нарушений антимонопольного законодательства и выявления случаев необоснованного завышения цен на топливо.