Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Водителю на заметку

ЭРА-ГЛОНАСС придет в 2013 году

В следующем году автомашины, имеющие систему навигации   ГЛОНАСС, будут снабжены функцией экстренного аварийного реагирования.
 
Об этом заявил руководитель службы разработки абонентского оборудования «НИС ГЛОСНАСС» Ярослав Доморацкий. По его словам, в наступившем году будут реализованы первые пилотные проекты, а в следующем начнется размещение системы экстренного реагирования на территории страны.  Система ЭРА будет поддерживать сети GSM. Она начнет функционировать на два года раньше, чем европейская система экстренного реагирования eCall, запуск которой запланирован на 2015 год. 
 
Система экстренного аварийного реагирования, созданная нашими разработчиками, будет функционировать на автомобилях, оборудованных навигационной системой ГЛОНАСС. В этом случае аварийный сигнал будет срабатывать в автоматическом режиме, а точные координаты места аварии будут моментально отправляться в ближайший центр спасения. Предполагается, что новая функция позволит врачам и спасателям сработать максимально оперативно в случае аварии. 
 
Также Доморацкий заметил, что нововведение в обязательном порядке коснется автомашин нового типа, которые будут проходить сертификацию начиная с января 2013 года. Для старых машин установка системы ГЛОНАСС пока не является обязательной. 
 
ГЛОНАСС - глобальная навигационная спутниковая система – отечественная система навигации, созданная по заказу Минобороны. ГЛОНАСС и GPS на сегодняшний день являются двумя действующими в мире системами спутниковой навигации. Разработку и развитие ГЛОНАСС осуществляет  Роскосмос  и ОАО   «Российские космические системы».