Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Водителю на заметку

Техосмотр 2012: когда начнет работать единая информационная система?

Некоторое время назад эксперты и автолюбители высказывали опасения, что единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО) не успеют подготовить к обещанному сроку, к началу января  2012 года.
 
Но первоначальные опасения не оправдались:  уже  сейчас система работает в тестовом режиме, а с  первого дня нового года, точно в соответствии с графиком,  будет работать в обычном режиме и станет доступной для пользователей, страховщиков, инспекторов ГАИ.  
 
О том, что информационная система на дня на день начнет работать, заявил заместитель начальника ГУОБДД МВД России, генерал-лейтенант полиции Владимир Швецов. 
 
В систему будут поступать полные данные о транспортах, прошедших техосмотры. Также сюда будут включена информация о недействительных или утраченных талонах, списки российских операторов техосмотра. Единая база данных  будет постоянно обновляться. По словам генерала Швецова, сведения о прохождении тем или иным автомобилем техосмотра должны появляться в единой информационной системе, как того требует закон,  в течение суток, операторы ТО обязаны своевременно выдавать эти данные. 
 
Данные  ЕАИСТО необходимы в первую очередь автостраховщикам: эти сведения будут являться основанием для рассмотрения вопроса о заключении договора ОСАГО. 
 
Ссылку па сайт  единой автоматизированной системы можно найти на официальном  портале ГУОБДД МВД России.