Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Водителю на заметку

Проезд грузовиков по платному участку трассы «Дон» станет дешевле

Тариф на проезд грузовиков по платному участку федеральной трассы «Дон» снижается в более чем в два раза.

Водителям теперь надо будет отдавать не 220 рублей, а всего лишь 100. Правда, это изменение касается лишь одного участка, который пролегает в районе Липецка. Более дешевый тариф действует лишь в ночное время, в период с 12 ночи до восьми утра и касается не всех видов автомашин, а только грузовых.

Новый тариф начнет действовать с 10 января будущего года. Компания «Автодор» выражает надежду, что удешевление проезда повлияет на перераспределение транспортного потока  в пользу ночного времени, когда транспортная интенсивность минимальна. Также отмечают, что нововведение позволит уменьшить нагрузку на населенные пункты Липецкой области, через которые проходит федеральная трасса «Дон», а это в свою очередь, может существенно улучшить экологическую обстановку в районе.

Платный участок (с 414 по 464 километр) федеральной трассы М-4 "Дон"  имеет протяженность 50 километров, начинается на отметке 414, заканчивается на 464-м километре. Начал функционировать чуть более года назад. Оснащен  элементами автоматизированной системы управления дорожным движением и системой видеонаблюдения. Разрешенная скорость движения на этом отрезке дороги – около 110 километров в час. За год платным участком воспользовались более 5 миллионов автомобилистов.