Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Водителю на заметку

Как в Воронеже будут эвакуировать машины с закрытыми номерами

авто

Со вторника, 28 ноября, в Воронеже начнут эвакуировать машины с закрытыми, нечитаемыми номерами или вовсе без госномеров. В том числе и с платных парковок в центре города. О том, как будет организован этот процесс, сегодня подробно рассказали в мэрии.

В администрации уточняют, что ключевым фактором для эвакуации станет именно нечитаемость номера. Если номер просто закрыт – визитками, масками, любыми другими посторонними предметами – при их снятии машину никуда увозить не будут. Если транспортное средство решившего схитрить собственника находится на платной парковке, владельца просто привлекут к административной ответственности.

Заниматься эвакуацией, как мы уже писали раньше, будет управление транспорта. Поэтому сигнал о машине без госномера поступит сначала туда. Затем на место должны направить эвакуатор. Если собственник до прибытия спецтранспорта не определен – выполняется стандартная процедура эвакуации авто на охраняемую стоянку. Акт передачи транспортного средства выполняться будет в этом случае не полицейским, а сотрудником «Единого оператора городских пассажирских перевозок».

Сведения об эвакуированных авто должны передавать в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Так что не найдя свою машину там, где ее оставлял, водитель сможет узнать судьбу транспортного средства по телефону 112. По дополнительным вопросам собственник может обратиться в управление транспорта по телефону 228-35-22, либо в контактный центр «Городских парковок» по номеру 257-67-00.

Забрать машину с парковки можно будет только в присутствии полицейского. Правоохранитель составит акт идентификации и установит причины отсутствия или сокрытия номеров.
Если до момента эвакуации собственник авто будет установлен, а нарушения устранены – то увозить машину никуда не будут.

О том, что в Воронеже планируют эвакуировать машины с закрытыми номерами, заговорили в начале этого года. Власти не раз заявляли, что это делается не ради того, чтобы заработать на нарушителях, а в целях безопасности жителей региона, потому что без причины закрывать номера никто не будет.