Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

События

Блогеры круче журналистов: точку в давнем споре поставили сНежные гонки

some alt text
Больше фото со сНежных гонок - в фоторепортаже Кирилла Ионина.
 
23 февраля, когда страна отмечала День защитника Отечества, на автодроме «Воронеж» развернулась нешуточная битва за звание победителя очередных, уже третьих сНежных гонок. В этот раз, по задумке бессменного организатора пресс-секретаря мэрии Никиты Чеботарева,  соревноваться должны были не только очаровательные гонщицы, но и представители сильного пола — поскольку праздник все-таки традиционно мужской.
 

К участию в гонках были приглашены представители трех нередко противоборствующих сообществ — журналисты, блогеры и пресс-секретари. Однако несмотря на это атмосфера на автодроме, как обычно, царила теплая и дружеская.

 — Ребята, какой прекрасный день и эмоции! Всем спасибо большое! Я поняла, что не безнадежна и у меня в душе тоже есть микрогонщик! Никита Чеботарев тебе большущий респект, всем организаторам, помощникам и участникам гонок: гип-гип-урррра!!!, — написала после гонок в соцсети представитель команды СМИ Ивета Щекина.

 — Очень приятно было видеть живьем друзей, которых раньше видела только на фото, — добавила пресс-секретарь налоговой Елена Гордина, которая, что очевидно, боролась за победу в составе команды пресс-служб.
 

В этот раз трасса оказалась действительно сложной — перепады температуры, предшествовавшие гонкам, сделали свое дело. Даже опытные водители подтвердили, что держать машину и входить в повороты было очень нелегко, к тому же, вместо мягкого сугроба гонщики рисковали «улететь» в заледеневший снежный бруствер. Тем не менее, как обычно, «ни один кролик не пострадал» — все уехали с автодрома на своих железных конях, не поврежденных и даже не поцарапанных.
 

В каждой из команд был свой очевидный лидер, а в команде блогеров их оказалось даже два — Евгений Справедливый и Павел Бойко, которые упрямо боролись за победу, поочередно опережая друг друга на доли секунд. В команде пресс-служб лучшим был пресс-секретарь управления МЧС Сергей Хренов, и только лишь досадная случайность не позволила ему войти в тройку победителей в личном зачете — в последнем заезде он не совладал с машиной и «вылетел» на одном из ледяных поворотов. В команде журналистов лучшим бесспорно оказался режиссер Иван Сысоев, который не только стал в итоге первым среди 15 участников, но и пытался в сжатые сроки обучить навыкам экстремального вождения членов своей команды.
 

В итоге первое место заслуженно заняла команда блогеров, «серебро» увезли домой журналисты, а «бронзу» — пресс-секретари. Помимо медалей участники традиционно получили чудесные призы и подарки, в том числе и такие, как сертификат на курс контраварийного вождения от Федерации Автоспорта, термосы, кружки, травяные чаи, билеты в кино, сертификаты в магазин «Мир часов» и даже ознакомительный полет на планере, подаренный аэроклубом Сапсан.
 

Но несмотря на обилие призов все участники третьих сНежных гонок отметили, что самое главное, за чем они приезжали на автодром в праздничный день и с чем они оттуда уехали — отличное настроение, общение, возможность встретить старых друзей и завести новых. На площадке не было победителей и побежденных, хотя первая тройка и не скрывала своей искренней радости, не расстроились и те, кто оказались в самом конце списка. Потому что сНежные гонки это не соревнование — это драйв, эмоции и много-много улыбок.