О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

События

Три человека погибли на дорогах Воронежской области за день

В Воронежской области в субботу, 26 января, произошло 104 дорожно-транспортных происшествия.
 
По информации ГУ МВД по Воронежской области, 73 аварии произошло в Воронеже, 25 ДТП – в районах области, 6 – на федеральных трассах, проходящих по территории региона.
 
В результате аварий 26 января погибли три человека, 16 человек получили травмы.

По-прежнему наиболее распространенными причинами аварий остаются превышение скоростного режима, несоблюдение дистанции, выезд на полосу встречного движения.
 
В Верхнемамонском районе Воронежской области в минувшую субботу, 26 января, в результате дорожно-транспортного происшествия столкнулись два автомобиля – ВАЗ-217230 и ВАЗ-2110. ДТП произошло на 17 километре автодороги Верхний Мамон – Русская Журавка.
 
В результате аварии погибли пассажиры ВАЗ-2110 – 82-летняя и 32-летняя женщины. Водитель «десятки», а также водитель «Лады Приоры» и его пассажир получили серьезные травмы. Авария, по предварительным данным, произошла из-за того, что водитель «Лады Приоры» не справился с управлением.
 
В тот же день в поселке Вишевка Верхнехавского района водитель «Ниссан-Альмера», 30-летний житель села Верхняя Хава, не справился с управлением авто и допустил столкновение с автомобилем «Ивеко», находившимся на обочине дороги.
 
Водитель «Ниссана» в результате аварии получил травмы, несовместимые с жизнью, другие участники аварии травмированы.
 
Сотрудники воронежской полиции в очередной раз делают вывод о том, что водители, садясь за руль, недооценивают степень опасности, которой подвергают себя и других участников дорожного движения.