Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

События

ДТП в Поворинском районе - погиб пешеход

 

Ситуация, складывающаяся на воронежских дорогах, не улучшается. Продолжают гибнуть люди.
 
Так, за вчерашние сутки, 11 декабря 2012 года, в Воронежской области было зафиксировано 161 дорожно-транспортное происшествие. Один человек погиб, свыше 10 – получили ранения.
 
В Воронеже зарегистрировано 121 ДТП, в районах области - 27, на федеральных дорогах -13 – сообщает ГУ МВД России по Воронежской области. В результате ДТП пострадали 13 человек. Водители допустили 2 столкновения транспортных средств, 1 опрокидывание и 8 наездов  на пешеходов.
 
Основными нарушениями за вчерашний день стали несоблюдение скоростного режима и очередности проезда перекрестков.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, в совокупности в Воронежской области было допущено 5 635 административных правонарушений.
 
6 автомобилистов выехали на полосу встречного движения. 22 водителя проехали на запрещающий сигнал светофора. 6 водителей не предоставили преимущество пешеходам. В 26 случаях дети перевозились без специальных удерживающих устройств, что подвергает ребенка смертельной опасности. 39 автомобилистов использовали при вождении мобильный телефон без специальной гарнитуры. 185 водителей ездили с нечитаемыми номерными знаками. 35 водителей были уличены в управлении автомобилем в нетрезвом виде. 19 водителей нарушили правила тонировки. 
 
Одно из ДТП произошло в Поворинском районе в восьмом часу вечера в селе Самодуровка. Здесь водитель автомобиля ВАЗ-2107, 39-летний житель села Пески, наехал на 32-летнего пешехода. Последний переходил дорогу в неустановленном для этого месте. В результате пешеход погиб. Он скончался на месте от полученных травм.
 
Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения. Помните, переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу.