Жительница Павловского района Воронежской области в состоянии алкогольного опьянения угрожала таксисту пистолетом, который оказался игрушечным.
В полицию обратился 25-летний парень 1 декабря текущего года. Молодой человек работает таксистом. Он рассказал, что неизвестная девушка угрожала ему оружием и пыталась угнать его автомобиль «Дэу - Нексия».
Стражи порядка отыскали злоумышленницу. Выяснилось, что в тот день она вместе с друзьями находилась в гостях в Коминтерновском районе Воронежа и распивала спиртное. Когда гуляние завершилось, девушка вызвала такси.
Потерпевший приехал, и подозреваемая села на переднее сидение транспортного средства. После этого, злоумышленница достала пистолет и потребовала везти ее в город Павловск.
Тогда, водитель заехал на ближайшую автозаправку и вышел из машины. Девушка же скрылась.
Полицейские установили, что подозреваемая является жительницей Павловского района. 27-летнюю девушку задержали.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» - сообщает ГУ МВД России по Воронежской области.
Стражи порядка также выяснили, что пистолет был игрушечным.