Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

События

Пьяного водителя в Воронеже остановили после погони со стрельбой

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, чтобы остановить нетрезвого автомобилиста на легковушке, полиции пришлось пуститься в погоню и открыть стрельбу по колесам.

Этот вопиющий случай произошел сегодня ночью, 27 октября. Чтобы задержать явно пьяного автомобилиста, сотрудникам ДПС понадобилось открывать огонь. Информацию об этом случае обнародовала пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Машина двигалась по улице 232 Стрелковой дивизии. Дежурные автоинспекторы обратили внимание на то, что водитель был явно неадекватен – в полной темноте машина ехала с выключенными фарами, кроме того, автомобилист не подумал включать поворотные огни на повороте. На сигнал полицейских остановиться водитель никак не отреагировал и помчался дальше.

Тогда экипаж сотрудников ДПС отправился в погоню за нарушителем. Водитель «десятки» тоже повысил скорость движения и на требования полицейских немедленно остановиться никак не реагировал. Убегая от  экипажа ДПС, автомобилист не пренебрегал и тем, чтобы выезжать на «встречку» на большой скорости, создавая тем самым потенциально аварийные ситуации. Тогда сотрудники полиции вынуждены были открыть стрельбу по колесам преследуемой машины. Всего было произведено два выстрела. Только эта крайняя мера смогла остановить нарушителя.

Выяснилось, что водитель-лихач, управлявший «десяткой» - 29-летний безработный житель Воронежа. К тому же, автомобилист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По сообщению представителей  полиции, действия автоинспекторов в этой ситуации признаны правомерными. Однако в целях установления более подробной картины по факту использования служебного оружия региональным управлением ГИБДД назначена проверка.