Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

События

Пьяного водителя в Воронеже остановили после погони со стрельбой

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, чтобы остановить нетрезвого автомобилиста на легковушке, полиции пришлось пуститься в погоню и открыть стрельбу по колесам.

Этот вопиющий случай произошел сегодня ночью, 27 октября. Чтобы задержать явно пьяного автомобилиста, сотрудникам ДПС понадобилось открывать огонь. Информацию об этом случае обнародовала пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Машина двигалась по улице 232 Стрелковой дивизии. Дежурные автоинспекторы обратили внимание на то, что водитель был явно неадекватен – в полной темноте машина ехала с выключенными фарами, кроме того, автомобилист не подумал включать поворотные огни на повороте. На сигнал полицейских остановиться водитель никак не отреагировал и помчался дальше.

Тогда экипаж сотрудников ДПС отправился в погоню за нарушителем. Водитель «десятки» тоже повысил скорость движения и на требования полицейских немедленно остановиться никак не реагировал. Убегая от  экипажа ДПС, автомобилист не пренебрегал и тем, чтобы выезжать на «встречку» на большой скорости, создавая тем самым потенциально аварийные ситуации. Тогда сотрудники полиции вынуждены были открыть стрельбу по колесам преследуемой машины. Всего было произведено два выстрела. Только эта крайняя мера смогла остановить нарушителя.

Выяснилось, что водитель-лихач, управлявший «десяткой» - 29-летний безработный житель Воронежа. К тому же, автомобилист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По сообщению представителей  полиции, действия автоинспекторов в этой ситуации признаны правомерными. Однако в целях установления более подробной картины по факту использования служебного оружия региональным управлением ГИБДД назначена проверка.