Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Воронежская область 15 часов оставалась в зоне опасности атаки БПЛА

День весьма противоречивый, какие-то легкие задачи совсем не будут получаться, а вот нечто грандиозное вполне может реализоваться

Альтернативные площадки планируют искать в городе для создание сквера воронежского рока

Движение самокатов ограничат на Петровской набережной в Воронеже

Увы, но сегодня такие прекрасные устремления как «великодушие» и «служение на благо людей» уйдут на второй план. Над всем возьмет верх эгоизм 
 

Мороз до -5 градусов придет в Воронежскую области на рабочей неделе

Политтехнолог Роман Жогов в суде: «Это не обман, а роковое недоразумение»

Пьяный водитель иномарки в Воронеже сбил двух подростков на питбайке

Сегодня день пройдет довольно бодро, даром, что понедельник. А еще вас ждут долгие и насыщенные разговоры

Гороскоп на 4 апреля: привычные дела будут даваться сложнее обычного

Дожди и до +16 градусов: синоптики рассказали о погоде в первые выходные апреля

Минобороны: более ста беспилотников уничтожили над российскими регионами в ночь на пятницу

В Воронеже на проспекте Труда пассажирский автобус протаранил иномарку: есть пострадавшие

Росприроднадзор потребовал с физлиц более 12,8 млн рублей за свалку под Воронежем

Преступление и наказание. В Воронеже заступились за депутата, которому грозит 7 лет колонии

О чём Александр Гусев договорился с главами «РВК-Воронеж» и «Квадры»
 

Иск главе Ямного предъявила воронежская прокуратура

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в Дальних Садах

Первая половина дня, как и накануне, пройдет в деловых хлопотах, а вот после обеда лучше замереть на месте

Стало известно, что чаще всего закупали белорусы в Воронежской области

Более 10,5 тыс. воронежцев заболели ОРВИ за неделю

На улицу Куколкина переедет министерство спорта Воронежской области

В Воронеже обезвредили три мины времён войны

 

Сегодня обеспечено много хлопот, причем будет лучше, если вы сами будете их провоцировать

В Воронежской области с 1 апреля стартует весенний призыв

 

Воронежцы услышали громкие звуки хлопков утром 1 апреля

События

15 человек погибли за минувшие выходные на воронежских дорогах

 

За минувшие выходные, 20-21 октября 2012 года, в ДТП в Воронежской области погибли 15 человек.
 
20 октября в дорожно-транспортных происшествиях погибли 7 человек. 22 человека ранены. В общей сложности случилось 163 ДТП.
 
112 ДТП зафиксировано в Воронеже, 32 – в районах области, 19  – на федеральных дорогах – сообщает ГУ МВД России по Воронежской области.
 
Водители допустили 9 столкновений, 4 опрокидывания транспортного средства, 7 наездов на пешеходов, а также 2 наезда на препятствие.
 
В общей сложности 20 октября было зафиксировано 6 474 административных правонарушения. Как стало известно 36on.ru Воронеж, 5 150 раз был нарушен скоростной режим.
 
25 водителей выехали на встречную полосу движения. 23 автомобилиста проехали на красный сигнал светофора. 7 водителей не предоставили преимущество пешеходам. 56 водителей использовали при вождении мобильный телефон без специальной гарнитуры. В 39 случаях детей перевозили без специальных удерживающих устройств, подвергая их жизнь опасности. Другое зафиксированное нарушение – нечитаемые номерные знаки. Таких фактов было выявлено 39. Водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии. За это понесут ответственность 49 автомобилистов. 70 водителей нарушили правила тонировки транспортных средств.
 
Нарушают правила и пешеходы. Заплатят штраф за несоблюдение правил дорожного движения 30 граждан.
 
Все это говорит о том, что ситуация на воронежских дорогах очень напряженная. Культура вождения находится на низком уровне. Только в субботу, 20 октября, в ДТП погибли семь человек.
 
Так, одна из аварий произошла ночью в городе Воронеже. Здесь водитель автомобиля «Форд Фокус», 24-летний молодой человек, ехал по улице Матросова. Однако парень не справился с управлением и въехал в столб. Удар был очень сильный. В результате него погиб водитель и два его пассажира. Третий пассажир госпитализирован. 
 
Другая авария произошла в Верхнехавском районе на 4 километре автодороги «Панино-Верхняя Хава». Здесь водитель автомобиля «ВАЗ-2107», 19-летний житель села Верхняя Хава, не справился с управлением, в результате чего выехал на обочину встречного движения, затем, опрокинулся в кювет. Водитель легковой машины скончался на месте происшествия от полученных травм.
 
Очередная авария произошла в Таловском районе в селе Тишанка около девяти часов вечера. Здесь неизвестный водитель наехал на пешехода, 50-летнего местного жителя. В результате этого пенсионер погиб.
 
Следующая авария произошла в городе Воронеже на улице Антонова-Овсеенко. Здесь водитель автомобиля «Тойота Камри», 42-летний воронежец, наехал на пешехода, 60-летнего пенсионера. Последний скончался в больнице от полученных травм.
 
Еще большее количество жертв наблюдается в воскресенье, 21 октября. В этот день погибли на воронежских дорогах восемь человек. 
 
Ночью на 25 километре автодороги Эртиль - Б.Самовец произошла авария, которая унесла жизнь 29-летнего молодого человека, жителя Эртильского района. Он ехал на своем автомобиле ВАЗ-21061 и не справился с управлением, в результате чего опрокинулся в кювет – сообщает Авто Воронеж. Водитель погиб, его пассажир госпитализирован.
 
Другая авария произошла также ночью на 276 километре автодороги А-144 «Курск-Воронеж-Борисоглебск». Здесь водитель автомобиля  ВАЗ-21093, 23-летний житель Новоусманского района, выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с Audi A6 под управлением 38-летнего жителя Казахстана. Водитель ВАЗ-21093 и два его пассажира в возрасте 19 и 17 лет погибли на месте происшествия от полученных травм. Два участника аварии госпитализированы.
 
Напомним, что страшное ДТП произошло в городе Борисоглебске 21 октября. Трагедия произошла в пять часов вечера на улице Советской. Здесь водитель автомобиля «Ровер-75» превысил скоростной режим и не справился с управлением, в результате чего машину вынесло на тротуар, по которому в это время шли пенсионер, его дочь и внучка. Никого из них спасти не удалось. 
 
Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения. Помните, от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь тех, кто едет вместе с вами. Порой, страдают обычные пешеходы. В этот раз следование правилам дорожного движения помогло бы избежать 15 жертв.