Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

События

5 человек погибли за минувшие сутки на дорогах Воронежской области

За минувшие сутки на дорогах Воронежской области произошло 130 ДТП.

В результате 22 ДТП погибли 5 человек, ранены 29.

В 19 ДТП были виноваты водители. Они допустили 9 столкновений, 5 опрокидываний, 4 наезда на препятствие, 3 наезда на пешеходов, 1 наезд на стоящее транспортное средство – сообщает ГУ МВД России по Воронежской области. В 3 ДТП виноватыми были пешеходы.

Ситуация на дорогах Воронежской области продолжает оставаться тяжелой. Этому свидетельствуют ДТП, которые случаются каждый день в больших количествах.

Рано утром авария произошла в Верхнемамонском районе на 724 километре автодороги М-4 «Дон» возле села Дерезовка. Погибла 35-летняя жительница  Московской области, наехав на заградительное ограждение. Женщина управляла автомобилем Фольксваген-Пассат.

Другое ДТП случилось возле села Богоносово в 16:00 на 213 километре автодороги Воронеж-Луганск. 49-летний житель Россоши на автомобиле ВАЗ-21013 выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с автомобилем Ниссан. Россошанец скончался на месте происшествия от полученных травм. Два пассажира ВАЗ-21013 и 3 пассажира иномарки с травмами доставлены в больницу.

Еще одно ДТП случилось в 20:30 на 162 километре автодороги Курск-Борисоглебск возле села Нижнедевицк. 23-летний водитель  автомобиля «Богдан» не справившись с управлением, допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. Молодой человек погиб на месте от полученных травм. Пассажир автомобиля госпитализирован.

Очередное ДТП случилось в 23:15 в городе Бутурлиновка. Водитель автомобиля «Ниссан-Тиида», 51-летний житель города Павловска, не справился с управлением и въехал в дерево, в результате чего погиб на месте происшествия от полученных травм.

Также ночью 13 августа на автодороге Лиски-Колыбелка возле села Петровское погибла 31-летняя женщина. Она управляла автомобилем ВАЗ-2106. Не справившись с управлением, погибшая съехала в кювет и наехала на дерево.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в общей сложности участниками дорожного движения за сутки совершено 13 117 административных правонарушений.

54 водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые водители! Обращаем ваше внимание на то, что движение в темное время суток требует особой осторожности. Ведь, именно в это время суток происходит примерно половина всех ДТП.

Необходимо помнить правила безопасности при управлении транспортным средством в ночное время суток.

Во-первых, нельзя управлять автомобилем вслепую. Если вы ослеплены – лучше остановиться.

Во-вторых, если вы не планируете обгонять автомобиль, за которым следуете, включите ближний свет. Это позволит не мешать водителю, который находится впереди.

В-третьих, убедитесь в том, что приборы освещения и сигнализации надежны.

В-четвертых, в сумерках включайте подфарники. Включенные фары ухудшают видимость водителям встречных машин.

В-пятых, если вы чувствуете усталость, лучше остановитесь, чтобы отдохнуть.