Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

События

Общественники предложили штрафовать родителей несовершеннолетних скутеристов

Представители "Движения автомобилистов России" выступили на днях с инициативой закона, который обязал бы сурово наказывать родителей, которые доверили скутеры своим малолетним детям.

 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, свои предложения представители движения передадут в ближайшее время на рассмотрение российским законотворцами.
 
По информации газеты "Известия", председатель "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин предложил наказывать главным образом тех родителей, чьи дети совершили на скутере дорожно-транспортные происшествия, повлекшие травмы или смерть.
 
В частности, по мнению Похмелкина, занимающегося темой скутеров уже более пятнадцати лет, "до сих пор эта категория водителей остается вне правового поля и регулирования". "Думаю, - отметил эксперт, - что отправлять в колонию таких горе-родителей не надо, но они вполне заслуживают большого штрафа или исправительных работ".
 
Кроме того, глава "Движения автомобилистов России" добавил, что необходимо ввести обязательную государственную регистрацию скутеров в ГИБДД, а также предусмотреть обязательное страхование по полису ОСАГО. По его словам, подавляющее большинство депутатов и представителей дорожной полиции поддерживают эту инициативу.
 
Впрочем, как отмечают СМИ, за последние годы в Государственной думе России ряд законов, касающихся ужесточения правил и норм эксплуатации скутеров (включая законопроекты, предусматривающие экзамены на право вождения скутеров), пока так и не прошли.
 
Отметим, что несколько дней назад, 5 июля, в Московской области произошло резонансное ДТП с участием скутеров, унесшее жизни двух детей.
 
Так, по информации портала "LifeNews.RU", вечером этого дня на дороге в районе деревни Курсаново в Истринском районе Московской области столкнулись два скутера, на которых передвигались четверо детей в возрасте от 5 до 13 лет. Так, один из скутеристов не справился с управлением и врезался в другой мотороллер, в результате чего два ребенка погибли и еще двое получили ранения. 
 
По данным местного ГИБДД в момент столкновения скутеров их скорость составляла порядка 60 километров в час.