Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

События

В Воронеже сократят число маршруток малой вместимости

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в ближайшее время в городе Воронеже сократят число маршруток мало вместимости.

 
По информации местных СМИ, эту инициативу воронежской городской и областной дминистраций озвучил сегодня замруководитель департамента транспорта и промышленности Воронежского региона Герман Щукин.
 
По словам Щукина, задача сокращения в городе Воронеже малогабаритного маршрутного транспорта является одной из самых актуальных и первоочередных задач его ведомства. Причем, главной целью инициатив, связанных с этой задачей, станет не только цель нормализации уличного движения в городе, но и более четкой организации в сфере общественного транспорта.
 
Щукин отметил, что решению этой задачи будет способствовать, в частности, и введение с 1 июля текущего года единого тарифа для оплаты проезда в городском общественном транспорте.
 
Напомним, что с начала июля 2012 года стоимость проезда в воронежском транспорте возрастет до 11 рублей. Причем, такой тариф будет действовать как в небольших маршрутных средствах вроде "Газелей", так и в городских пассажирских автобусах.
 
По мнения чиновников администрации, эта мера будет стимулировать воронежских перевозчиков при закупке автотранспорта отдавать предпочтение крупному и большегрузому транспорту.
 
Сообщается, что в результате численность больших автобусов на дорогах Воронежа планируется довести до 80% от всего пассажирского городского автопарка.