Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

События

Налог на старые автомобили вырастет втрое

Как стало известно 36on.ru Воронежа, в конце мая текущего года Министерство промышленности и торговли подготовило законопроект, направленный на существенное увеличение на налога на старые и неэкологичные автомобили.

 
По информации портала Lenta.Ru, при вступлении предложенного законопроекта в силу, для автомобилей старше 15 лет начнет действовать трехкратный превышающий коэффициент, применяемый к налогу на транспорт.
 
Сообщается, что на нынешний день законопроект уже внесен в правительство Российский Федерации, а также обсужден в ряде профильных ведомств.
 
Отметим, что Минпромторг в новом законопроекте предлагает повышать транспортный налог в зависимости от возраста и экологического класса, примерно в следующем порядке. 
 
Возраст автомобиля будет измеряться пятилетиями. Т.е., если машина моложе пяти лет, то налоговый коэффициент составит 1, если машине от 5 до 10 лет - коэффициент составит 1,75, если от 10 до 15 - коэффициент составит 2, если автомобиль старше 15 лет - коэффициент составит 3.
 
Также, если машина относится к экологическому классу "Евро-3", то налоговая ставка останется без изменения. Если автомобиль ниже этого класса, то налоговый коэффициент составит 1,5. При этом, если автомобиль относится к экологическому классу "Евро-4" и выше, то здесь, наоборот, будет действовать понижающий налоговый коэффициент 0,7.
 
Отметим, что некоторые российские министерства уже выступили с рядом поправок и замечаний в новый законопроект. В частности, сообщается, что Министерство внутренних дел предложило сделать исключение для "классических" автомобилей, а  Министерство транспорта объявило, что считает достаточным введение только экологического коэффициента повышения транспортного налога.