Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

События

Машину можно будет взять в качестве багажа

Взять свой автомобиль с собой в путешествие можно будет за 460 евро.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, впервые станет возможным взять в багаж автомобиль, если вы путешествуете поездом. Перевезти свой автомобиль можно будет за 450 евро. «Удовольствие» не из дешевых, ведь почти столько составляет стоимость четырех мест в купе хорошего поезда. На сегодняшний день воспользоваться такой услугой могут пассажиры фирменного поезда «Лев Толстой», отправляющийся из Москвы в Хельсинки. Этот поезд можно назвать первым автомобилевозом, пишет «Российская газета».

Выезд первого вагона с автомобилями, включенного в состав международного поезда Москва - Хельсинки пройдет 4 июня. Тем, кто пожелает немного попутешествовать на собственном автомобиле по Лапландии, а также другим Скандинавским странам, придется уже за неделю подавать заявки, чтобы перевезти такой крупный багаж.

Специальный вагон для перевозки автомобилей будет прицепляться железнодорожниками по мере необходимости. Если желающих взять с собой свой транспорт не окажется, вагон просто останется на месте.

Таможенный досмотр машин при пересечении государственной границы уже согласован. Он будет проводиться на станции Выборг. Технологический процесс осуществления погрузки автомобилей внутрь вагона также разработан.

На данный момент в распоряжении у российских железнодорожников три специальных вагона, которые были успешно сертифицированы. Один вагон рассчитан на три - четыре легковых автомобиля. Это будет зависеть от их размера.

В перспективе планируется включить такие вагоны в состав пассажирских поездов, которые ходят внутри страны, в первую очередь, отправляющиеся из Москвы.

По данным железнодорожной компании, такой услугой могут заинтересоваться по большей части пассажиры поездов, сообщающихся с Адлером, Кисловодском, Новороссийском.

Если на вагоны-автомобилевозы будет спрос, то их количество возрастет.