Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

События

ГИБДД в Воронеже нарушителям шлет «письма счастья»

Теперь за теми, кто ездит на автомобилях, наблюдают специальные камеры.

По сообщению регионального Управления ГИБДД, такие камеры предназначены для отслеживания нарушений ПДД. Подобная техника устанавливается в различных местах, где случается больше всего аварий и где автомобилисты часто превышают скорость.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, наблюдение с помощью камер ведется во всех районах Воронежа. Нарушителям высылают «письма счастья». В них можно увидеть фотографию-докозательство нарушения, сделанную с помощью специального фотографического устройства камеры, квитанцию для оплаты штрафа.

На данный момент на камеру фиксируется скорость. Через месяц устройства начнут запечатлевать выезд на встречную полосу, пристегнут ли ремень безопасности и проезд на красный свет.

Штраф за проезд на красный свет и с не пристегнутым ремнем безопасности составит 500 и 700 рублей, а вот езда по «встречке»
обойдется в 5000 рублей.

Старший инспектор ГИБДД межрайонного отдела пропаганды Воронежской области Татьяна Сушкова отметила: «Работа переносных камер видеофиксации уже даёт положительные результаты: число нарушений в городе снизилось в разы».

В Воронеже продолжается установление камер наблюдения за нарушениями правил дорожного движения. Такая камера уже появилась около кафе «Рай», расположенного на Московском проспекте. Здесь часто можно наблюдать нарушения ПДД: проезд на красный свет, превышение скорости. «Письма счастья» уже высланы нескольким адресатам. На письме будет «красоваться» штамп Всероссийской социальной кампании  «Некуда спешить».

Необходимо отметить, что общественная организация «Движение без опасности», заручившись поддержкой Российского союза автостраховщиков и ГИБДД, в апреле этого года начала проводить большую кампанию под названием «Некуда спешить». Мероприятие посвящено вопросам, касающимся превышения скорости на дорогах. Целью кампании является ненавязчивое объяснение автомобилистам того, что превышение скорости очень опасно, а спешка порой приводит к непоправимым последствиям. Ведь много ДТП происходит из-за того, что водитель превышает скорость движения.

Важной вехой в проведении мероприятия является киноальманах «Некуда спешить». Его продемонстрировали уже в 10 регионах страны. В Воронеже его показ состоялся 3 мая. С 27 мая киноальманах можно будет свободно смотреть в Сети.

Цель киноальманаха – убедить водителей не нарушать правила дорожного движения. Работники Государственной автоинспекции убеждены, что альманах заставит автомоблистов задуматься о том, как ценна человеческая жизнь.