Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

События

Воронежская Госавтоинспекция оштрафовала «Эксперт Банк» на 300 тысяч рублей

Воронежский филиал «Экспетр Банка» оштрафован Управлением ГИБДД ГУ МВД РФ по Воронежской области на 300 тысяч рублей за то, что незаконно резервировал парковочные места около своего офиса с помощью турникета.
 
Как стало известно 36on.ru, областное управление ГИБДД вынесло постановление о привлечении воронежского филиала «Эксперт Банка» к административной ответственности за нарушение ст. 12.33 КоАП РФ («Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»). Ответственность по этой статье для юридических лиц предусмотрена в виде штрафа  в 300 тысяч рублей.
 
В минувшем апреле сотрудники областного управления ГИБДД зафиксировали факт попытки самовольно захватить участок проезжей части офиса банка по ул. Театральной д.32. Проще говоря, на дорогу был выставлен металлический турникет, который «резервировал» парковочное место. Подобная практика широко распространена в Воронеже, хотя является полностью незаконной. Упомянутая статья Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность, в том числе, за «умышленное создание помех в дорожном движении». 
 
Попытки выяснить у сотрудников банковского офиса кто «создал помехи» ни к чему не привели. Сотрудники офиса отказывались отвечать на вопросы и представляться. И напротив, создали ситуацию, при которой представитель Госавтоинспекции был вынужден вызвать следственно-оперативную группу. 
 
Руководство филиала «Эксперт Банка» было вызвано в областное Управление ГИБДД для дачи объяснений, однако вызов они проигнорировали. Повторный вызов тоже остался без ответа. Тогда было принято решение рассмотреть административный материал в их отсутствие, о чем руководителей банковского офиса известили уведомлением по почте. 
 
«После того, как была получена достоверная информация о том, что уведомление о месте и времени рассмотрения административного протокола в банк доставлена своевременно, мы полагали, что хотя бы на этот раз руководство офиса проявит благоразумие. Однако, никого из представителей банка мы так и не увидели. Закон дает нам право рассматривать в подобных ситуациях административные протоколы без участия противной стороны. Этим правом мы и воспользовались, - рассказал 36on.ru инспектор по особым поручениям отдела дорожной инспекции Сергей Гончаров, Копию постановления направили им по почте. Если штраф в 300 тысяч рублей уплачен не будет, то материал направим в службу судебных приставов. У них довольно широкие полномочия».
 
Текст Ланы Володиной