Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

В онлайн-формате собираются провести шествие «Бессмертного полка» в Воронеже

В Воронеж доставили частицу Вечного огня из Москвы в рамках акции «Огонь Победы»

Если накануне вам с чем-то не повезло, сегодня представится отличный шанс все исправить. И на этот раз, все пройдет удачно

Сегодня ставьте в первостепенные задачи те, которые сулят значительное вознаграждение

В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

События

Ирина Добржанская, сбившая мать с ребенком в Брянске, приговорена к 4 годам колонии

В Брянске состоялся судебный процесс над Ириной Добржанской, ставшей виновницей ДТП, вызвавшего широкий общественный резонанс.

Фокинский районный суд вынес приговор в отношении жительницы Брянска Ирины Добржанской, которая осенью 2011 года сбила на пешеходном переходе мать с ребенком. Трехлетняя девочка от полученных травм погибла на месте, ее мать была госпитализирована с тяжелыми травмами.

В своем последнем слове к суду обвиняемая обратилась с просьбой не лишать ее свободы, так как на свободе она сможет сделать больше для семьи погибшего ребенка. Ирина Добржанская заявила также, что не нарушала правил дорожного движения.

Суд приговорил женщину к четырем годам колонии-поселения, пострадавшим Ирина Добржанская должна выплатить 1,5 миллиона рублей компенсации.

ДТП, виновницей которого стала Ирина Добржанская, произошло на пешеходном переходе Московского проспекта Брянска 7 октября 2011 года.  Автомобиль «Фольксваген» под управлением Добржанской сбил переходящих дорогу женщину с ребенком. Видеозаписть происшествия попала в интернет, что вызвало большую общественную огласку. Добржанская даже пыталась свести счеты с жизнью и некоторое время проходила лечение в психиатрической больнице.

В итоге Ирина Добржанская была признана виновной в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Вместе с тем мать подсудимой считает, что дорожные службы, прокуратура спрятались за спиной ее дочери, а причиной произошедшего является в том числе и отсутствие ограждений, разметки на участке, где произошла трагедия.