В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

События

ФАС и Росстандарт займутся проверкой АЗС

 

Федеральная антимонопольная служба и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии РФ (Росстнадарт) в ближайшие месяцы начнут осуществлять  проверку бензина на российских автозаправках. 
 
Как стало известно 36on.ru, эту информацию обнародовал на пресс-конференции Анатолий Гомолзин, заместитель главы Федеральной антимонопольной службы. Еще седьмого марта было оформлено соглашение между антимонопольной службой и Росстандартом о сотрудничестве. В соответствии с этим соглашением стороны будут корректировать работу, которая касается качества бензина и продуктов нефтедобывающей промышленности, оптовых поставок топлива и розничной продажи его на автозаправочных станциях. 
 
Известно, что подобные соглашения антимонопольная служба уже имеет с государственными службами по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также с крупными производителями нефтепродуктов. По словам Гомолзина, далеко не всегда качество реализуемого в стране топлива соответствует требованиям и нормативам.
 
Ситуации, когда заявленное качество горюче-смазочных материалов совсем не соответствует заявленному в документах, отнюдь не редкость на наших автозаправках. 
Если специалисты Росстандарта выявляют какие-либо нарушения в этой сфере, то это приведет к тому, что против хозяев АЗС будет применяться комплекс мер, предусмотренных административным кодексом РФ и антимонопольным законодательством на предмет недобросовестной конкуренции. 
 
Анатолий Гомолзин сказал о том, что необходимо пресекать попытки некоторых продавцов топлива продавать бензин низкого качества под видом более дорогого. Кроме того, что таким образом недобросовестные АЗС вводят в заблуждение покупателей-автомобилистов, они создают неравные конкурентные условия на рынке нефтепродуктов, а подобные нарушения нужно обнаружить и пресечь.