В Воронежской области выросла заболеваемость COVID-19 за неделю

Пожароопасный сезон стартует в Воронежской области с 1 апреля

108 лет в аварийных условиях: жители дома в Павловске требуют расселения

 

Воронежские власти пополнили городскую казну на почти 8 млн долгами незаконных киосков

IT-форум «Цифроземье» в 2025 году пройдет в Воронеже в сентябре

Иван Молоканов занял пост главы управы Ленинского района

Сегодня озарение войдет в жизнь людей творческих, но и для важных дел найдется время.
 

В Воронежской области начали высаживать лес

«Россети Центр» оштрафовали на 600 тысяч рублей за навязывание услуг

 

Нарушения на 14,6 млрд рублей выявила КСП города Воронежа

Бывший вице-мэр Воронежа продолжает упорную борьбу за 15 млн рублей

Резкое похолодание и снег с дождем обещают синоптики воронежцам в выходные

Гороскоп на 14 марта: напряженный день

Три беспилотника уничтожили силами ПВО над Воронежской областью

Бурного весеннего паводка в Воронежской области не ожидается

В Воронежской области увеличат охват населения по повышению финансовой грамотности

Коммунальную инфраструктуру Воронежа модернизируют на федеральные деньги, сообщил мэр
 

Дворников и врачей не хватает в Воронежской области

Воронежский суд вынес приговор фигурантам дела о хищении на проекте «Роскосмоса»

День будет полон рефлексии, но в итоге это выведет вас из пучины сомнений

Ректором Воронежского государственного университета инженерных технологий назначен Николай Репников

Защита воронежского политтехнолога Романа Жогова попросила вернуть его дело прокурору

В минздраве назвали причину смерти питерской студентки в воронежской больнице

В Воронеже 17-летняя девушка попала под колеса BMW

Жители улицы Ломоносова 13 марта на 8 часов останутся без воды

В Воронежской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом

Перекрывать движение из-за ремонта пирамиды у памятника Славы в Воронеже не будут

Сегодня стоит продолжить тенденцию предыдущего дня – проявить максимум рациональности и серьезности

Шесть человек погибли на воронежских водоёмах
 

Иностранца и двух россиян задержали в развлекательных заведениях Воронежской области

События

Воронежские полицейские спасли дальнобойщика

В морозные февральские дни у  водителя большегрузной фуры сломалась машина на трассе в Воронежской области и мужчина едва не замерз. 

 
Как стало известно 36on.ru, недавно в областное управление МВД поступило письмо от жителя города Саратова. Автор письма выражал горячую благодарность воронежским госавтоинспекторам за то, что они спасли его сына. 
 
История такова. В первых числах февраля, в самые морозные дни водитель-дальнобойщик (сын автора письма) ехал по территории Воронежской области. Он находился на трассе в Аннинском районе, когда его машина неожиданно сломалась. Водитель постарался устранить поломку, однако времени на починку он потратил слишком много, и отремонтировать свой транспорт ему не удалось. Наступила ночь – известно, что в эти дни в Воронежской области и всей Центральной России наблюдалось аномальное похолодание, температура была очень низкой. Мужчина очень сильно замерз, решил погреться в кабине своего грузовика и там уснул. 
 
Неизвестно, чем бы закончилось дело с учетом сильнейших морозов, но сотрудники автоинспекции, дежурившие на ближайшем посту ДПС, обратили внимание на грузовик, который вот уже в течении нескольких часов стоит на обочине магистрали. Полицейские решили выяснить, в чем же дело, и были сильно удивлены, когда обнаружили в водительской кабине мужчину, потерявшего сознание. 
 
Полицейские быстро привели водителя в сознание и эвакуировали его, доставив на пост ДПС. Дальнобойщика привели в себя и отогрели. Одновременно выяснилось, что у водителя уже вышли все деньги и продукты. Услышав эту историю, полицейские решили позаботиться о пропитании и здоровье водителя до приезда родственников.  Было решено временно поселить его в комнату отдыха, где мужчина и прожил три дня. Все это время полицейские снабжали его питанием. Таким образом, воронежские гаишники фактически спасли жизнь водителю.