Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

События

В Воронеже в праздничные дни аварий меньше обычного

Однако сегодняшнее утро началось с наезда на пешехода.
 
Как стало известно 36on.ru из сообщений пресс-службы областного управления ГИБДД накануне Дня защитники Отечества на дорогах Воронежской области произошло только два дорожно-транспортных происшествия, в которых ранения незначительной степени тяжести получили три человека. Полицейские уверяют, что в праздничные дни аварий должно быть меньше, чем в обычные дни и объясняют это тем, что перед 23 февраля количество нарядов дорожно-патрульной службы было увеличено. Не в последнюю очередь это связано и с тем, что сейчас на дорогах города и области сложилась не самая благоприятная ситуация, а последствия снежных заносов и затяжных снегопадов еще дают о себе знать на дорогах. Для улучшения контроля за ситуацией было решено усилить наряды ДПС. 
 
Однако именно сегодня праздничное утро началось с аварии. ДТП произошло в районе остановки «Клиническая» на Московском проспекте около 8.40 утра. Автомашина ВАЗ-2104 направлялась в сторону центра. На остановке в это время автобус рядом с пешеходным переходом высадил пассажиров. Один из них собирался было перейти «зебру» и начал движение на другую сторону дороги – но в этот момент был сбит «четверкой». Автомобилист пытался резко затормозить, однако удар был достаточно силен, и мужчину буквально протащило по дороге. 
 
Водитель утверждает, что не увидел пешехода из-за автобуса. Также известно, что на данном переходе нет светофора. Автомобилист, молодой человек, сразу же вызвал медиков и направил пострадавшего в больницу. Как оказалось, мужчина получил перелом ноги. 
 
Свидетели аварии утверждают, что этот участок дороги вообще очень опасен для перехода. Автомобилистам часто бывает трудно заметить пешехода, к тому же регулярно люди и сами нарушают правила, перебегая дорогу где попала, хотя рядом есть «зебра». Как утверждают люди, часто бывающие в районе остановки «Клиническая», здесь необходимо ставить светофор. Однако полицейские придерживаются иного мнения – один светофор на этом перекрестке уже установлен.