Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

События

18 и 19 февраля в Воронеже и области произошло огромное количество аварий

В минувшие выходные Воронеж и область захлестнула череда ДТП. Как стало известно 36on.ru, только на дорогах областного центра произошло 118 аварий. 
 
Причиной такого резкого повышения аварийности специалисты ГИБДД называют плохие погодные условия – снежные заносы, похолодание, обледенение являются теми факторами, которые провоцируют ДТП, и потому водителям следует быть в эти дни максимально внимательными и осторожными. 
 
Львиная часть аварий – это столкновения автомобилей из-за нарушения дистанции и выезды в кювет.
 
По словам представителей областного управления ГИБДД, сейчас любое несоблюдение правил дорожного движения чревато самыми серьезными последствиями. Поскольку на дорогах либо «снежная каша» либо гололед, водителям следует очень внимательно следить за соблюдением дистанции, чтобы иметь возможность для маневров и своевременного торможения. Также и наезды на препятствия происходят большей частью по причине неверно выбранного скоростного режима, не соответствующего погодным условиям. 
 
Подобный случай произошел в выходные в Воронеже, на улице Брусилова. По информации пресс-службы областного управления ГИБДД, автомобиль «Хендай» занесло на скользкой дороге,  вынесло в кювет, где автомашина перевернулась. Жертв в аварии нет. 
 
Не менее внимательными автомобилистам следует быть к движению пешеходов – нарушение скоростного режима, несоблюдение правил движения создает большую угрозу для «пеших» участников дорожного движения. 
 
Так, 18 февраля в центре Воронежа, на улице Плехановской был сбит 35-летний мужчина. По информации ГИБДД, пешеход переходил дорогу по регулируемому переходу в районе гостиницы «Брно» - и в этот момент на наехла автомобиль «Ауди». Авария произошла поздно вечером, около 9.30. 
 
В результате наезда пешеход получил ушибы и сотрясение мозга, ему понадобилась госпитализация, сейчас он находится на лечении. 
 
Трагическая авария, закончившаяся смертью пешехода,  произошла на  автодороге между Курском и Борисоглебском 19 февраля, в три часа ночи. Автомобилистка, управлявшая автомобилем ВАЗ, совершила наезд на пешехода, шедшего вдоль проезжей части. В результате аварии мужчина скончался до приезда врачей. Личность погибшего пешехода сейчас устанавливается.