Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

События

В Воронеже гаишник избит пьяным пассажиром

Прежде чем изловить нетрезвого водителя, управлявшего «Ладой», полиции пришлось предпринять настоящую погоню. 
 
История с поимкой пьяного экипажа «Лады», закончившаяся избиением полицейского, случилась еще полтора месяца назад, однако подробности происшествия обнародованы только сейчас. 
 
Как стало известно 36on.ru, в ночь на 29 декабря 2011 года сотрудники ГИБДД, дежурившие в Советском районе, на улице Матросова,  обратили внимание на автомашину «Лада», которой, по предположению гаишников, управлял явно нетрезвый человек. Машина ехала неровно, ее то и дело заносило из стороны в сторону. Полицейские сделали знак водителю, чтобы тот остановил машину, однако не тут то было – машина рванула вперед на еще  большей скорости. 
Полицейский патруль пустился в погоню за нарушителем, требую по громкоговорителю, чтобы водитель «Лады» немедленно остановился, однако тот и не думал притормаживать. Гаишникам  удалось преградить путь лихому экипажу лишь тогда, когда «Лада» свернула в один из дворов на улице Ворошилова. 
 
Один из полицейских потребовал, чтобы водитель немедленно покинул машину. Автомобилист и не подумал выйти. Сотрудник полиции попытался было изъят ключи, но в тот самый момент из машины выскочил пассажир и накинулся на гаишника с кулаками. Он толкнул его на землю и начал наносить удары. В этот момент прибежал второй полицейский, которому удалось обуздать агрессивного пассажира и сковать его наручниками. 
 
Выяснилось, что водитель и пассажир – братья. Во время нахождения в автомобиле оба находились в изрядном подпитии – они, как выяснилось, хотели съездить в магазин за еще одной порцией алкоголя. 
 
Сейчас по данному делу идет проверка, уточняются обстоятельства. Вопрос идет о возбуждении уголовного дела по статье 318 (Применение насилия в отношении представителя власти).