Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

События

В центре Воронежа пешеход попал под колеса автобуса

Сегодняшний день начался с аварии в центре города. 
 
Рано утром, около восьми часов, в районе рынка «Кольцовский» под колеса автобуса попала пожилая женщина. Наезд на пешехода совершил водитель автобуса №80. Как сообщают свидетели, авария произошла в тот момент, когда женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 
Вскоре после происшествия на место прибыла скорая и полиция. По сообщениям очевидцев, женщина понадобилась госпитализация. 
 
36on.ru уже писал о том, что согласно статистическим данным, около трети аварий в России происходит с участием пешеходов. Причем каждая четвертая из них происходит на пешеходных переходах. Одна из причин подобной ситуации в том, что пешеходные переходы зачастую никак не обозначены, и водители, даже самые опытные, иной раз забывают об их существовании. Оборудование пешеходных переходов знаками и светофорами могло бы снизить статистику «пешеходной» аварийности. 
 
Инспекция ГИБДД напоминает, что пешеходам следует быть особенно внимательными при пользовании нерегулируемыми переходами. Водителям же следует также не следует игнорировать эти места и не превышать скоростной режим вблизи переходов. Особенно тщательно следует соблюдать скоростные нормы в условиях аномального холода и гололеда.