Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

События

Аварии и пробки в Воронеже и области: известно о четырех пострадавших

Сегодня и вчера на дорогах региона и области зарегистрировано несколько тяжелых аварий, в которых пострадали четверо человек.  
 
Вчера на улице Героев-Сибиряков произошла двойная авария – девушка-водитель, находившаяся за рулем ВАЗ-21099, сначала сбила пешехода, а следом врезалась с «восьмерку», которая стояла у обочины дороги. Как стало известно 36on.ru, пострадавший,  26-летний мужчина, пересекал дорогу в месте, не обозначенном пешеходной дорожкой.  Девушка, находившаяся за рулем автомобиля, пыталась уйти вправо, чтобы не допустить столкновения, но не сумела и сбила пешехода, а затем и врезалась в другую машину. Мужчина в результате аварии получил травмы и сейчас госпитализирован. 
 
Сегодня ночью, около четырех часов утра тяжелая авария произошла на федеральной трассе «Дон», недалеко от въезда в Воронеж. Здесь произошло столкновение грузовика «Мерседес Бенц» и рейсового пассажирского автобуса «Сетра», в котором находились паломники. Автобус следовал из Ростовской области по направлению к Москве. В результате аварии  тяжелые травмы – переломы ног – получил водитель автобуса. Среди пассажиров, где были и дети, пострадавших нет. Через несколько часов после аварии за людьми, находившимися в автобусе, приехал другой транспорт. 
 
Сегодня ранним утром на левом берегу,  на улице Ростовская, в районе восьмой городской больницы автомобиль ВАЗ-2108 совершил наезд сразу на двух пожилых пешеходов. Мужчина и женщина были сбиты прямо на пешеходном переходе.  Пострадавшим понадобилась госпитализация – но несмотря на то, что авария произошла прямо рядом с крупным медучреждением, пришлось дожидаться скорой для отправки их в больницу «Электроника». Очевидцы аварии выражали недоумение – ведь столь необходимую первую помощь пожилым людям, сбитым на переходе, можно было бы оказать и в восьмой больнице. Однако этого не было сделано. 
 
По словам Людмилы Шеремет, руководителя отдела программ развития городского департамента здравоохранения, такие действия делаются исключительно «для благополучия людей», поскольку именно «Электроника» оказывает услуги скорой медпомощи и здесь имеется отделение травматологии. 
 
Также сегодня на левом берегу было зарегистрировано еще несколько серьезных аварий, которые  привели к образованию огромных пробок. Так на пересечении улиц Димитрова и Брусилова, в районе Областного Гаи  автомашина ВАЗ-21099 столкнулась с иномаркой, недалеко от них произошла подобная авария: «десятка» врезалась в иномарку.  В результате образовался огромный затор: парализовано движении  на окружной автодороге по направлению от магазина «Метро» к улице Остужева, от улицы Обручева в сторону поселка Боровое. Полностью стоят машины от Северного моста до больницы «Элетроника».