Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

События

Mitsubishi Outlander - официальный автомобиль безопасности гонок Пайкс-Пик 2013


Mitsubishi Outlander был выбран официальным автомобилем безопасности (Official Safety Car) для 91-х соревнований по скоростному подъему в гору Пайкс-Пик (Pikes Peak International Hill Climb (PPIHC)), которые состоятся 30 июня 2013 года.

Mitsubishi Outlander будет представлять бренд Mitsubishi на соревнованиях Пайкс-Пик 2013 года. Эта версия автомобиля оснащается системой полного привода Super All-Wheel Control (S-AWC), которая обеспечивает высокую стабильность автомобиля, динамику и точное управление – все что идеально подходит не только для эксплуатации автомобиля в условиях горного серпантина трассы Пайкс-Пик, но для суровых погодных и дорожных условий, которые могут измениться в любой момент.
 
Помимо Mitsubishi Outlander, обеспечивать дополнительную безопасность в ходе проведения гонки будут два легендарных автомобиля Mitsubishi Lancer Evolution. Оба автомобиля были построены специально для гонки Пайкс-Пик при поддержке AEM®, BBS USA, Cobb Tuning, DC Sports®, Kenwood USA Corporation, and Muellerized Suspension Tuning.
 
В результате дебютного выступления Mitsubishi Motors в соревновании Пайкс-Пик в 2012 году, в рамках которого за победу сражался полностью 100%-ный инновационный электромобиль I-MiEV, команда финишировала на 2 месте. В этом году Mitsubishi Motors выставляет для участия в гонке Пайкс-Пик два совершенно новых и более мощных 100%-электрических прототипа MiEV Evolution II под управлением двукратного победителя ралли «Дакар», известного гонщика Хироши Масуока (Hiroshi Masuoka), а также шестикратного победителя гонки Пайкс-Пик в зачете мотоциклов, чемпиона внедорожных соревнований 2002 Грега Трейси (Greg Tracy). Учитывая опыт прошлогодней гонки, разработчики ММС оснастили новый MiEV Evolution II четырьмя электродвигателями (два спереди и два сзади, на каждом колесе) системой S-AWC (Super All-Wheel Control), интегрированной системой управления динамикой автомобиля. Такое решение в сочетании со специально разработанным кузовом, отличающимся сниженной массой и улучшенными аэродинамическими качествами, позволило существенно повысить динамические характеристики автомобиля.

Pikes Peak International Hill Climb (PPIHC)
 
Международное соревнование по подъему в гору Пайкс-Пик проводится ежегодно в горах штата Колорадо (США) на уникальном треке протяженностью 19,99 км (12,42 мили). Трасса имеет 156 поворотов. Гонка начинается на высоте 2818 метров (9390 футов) и заканчивается на высоте 4300 метров (14 110 футов) над уровнем моря. Впервые соревнование на этой трассе состоялась в 1916 году, в настоящий момент событие является вторым старейшим автомобильным гоночным мероприятием в Америке после Indianapolis 500.