Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Новости

Технический университет в Праге

Технический университет в Праге   Британская газета The Times 14/10/2008 опубликовал свой ежегодный рейтинг наилучших университетов в мире. В число первых пятисот в этом году удалось попасть и Техническому университету в Праге, разместившись на 401 месте из 500. В числе первых пятисот оказался еще один университет из ЧР, которым по традиции является Карлов Университет, занявший 261 место в рейтинге. Та же самая интернет страница вечером опубликовала также отдельный рейтинг только среди "технологических" университетов, т.е. университетов, направленных на развивающиеся технологии и технику. Технический университет в Праге занял 228 место в мире (первый среди чешских университетов), потом Карлов университет на 288 месте. Рейтинг находится на интернет странице, доступ к которому можно получить после бесплатной регистрации.

   Технический университет в Праге сотрудничает с оценщиками еще с прошлого года, когда рейтинг The Times Higher Education появился впервые. В этом году было оцененно около 8000 университетов со всего света на основе оценки ряда параметров, направленных как на качество обучения и внедрение выпускников, так и на исследования на международном уровне.

   "Результаты международного рейтинга этого года The Times Higher Education Supplement считаем оценкой за отличную работу всех работников и студентов Техническиого университета в Праге. Подтверждается, что университет может в условиях глобальной конкуренции поровняться с качественными университетами в Европе и США. Тем не менее мы не можем пока оставаться довольными, предполагаем, что место Технического Университета в Праге в ближайшие годы могло бы быть где-нибудь в третьей сотне наилучших иниверситетов в мире", заявил проректор Технического университета в Праге Ярослав Куба.

   Технический университет в Праге уж более трехсот лет является гарантией качественного инженерного образования студентов и технологиских исследований и развития на высшем уровне. Менеджмент Технического университета в Праге в последние два года делает сильный акцент на внутренней оценке и повышении качества активности студентов во всех основных областях деятельности и существенно поддерживает в основном те участки и области, которые достигают высоких результатов в международной конкуренции.