Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Новости

Технический университет в Праге

Технический университет в Праге   Британская газета The Times 14/10/2008 опубликовал свой ежегодный рейтинг наилучших университетов в мире. В число первых пятисот в этом году удалось попасть и Техническому университету в Праге, разместившись на 401 месте из 500. В числе первых пятисот оказался еще один университет из ЧР, которым по традиции является Карлов Университет, занявший 261 место в рейтинге. Та же самая интернет страница вечером опубликовала также отдельный рейтинг только среди "технологических" университетов, т.е. университетов, направленных на развивающиеся технологии и технику. Технический университет в Праге занял 228 место в мире (первый среди чешских университетов), потом Карлов университет на 288 месте. Рейтинг находится на интернет странице, доступ к которому можно получить после бесплатной регистрации.

   Технический университет в Праге сотрудничает с оценщиками еще с прошлого года, когда рейтинг The Times Higher Education появился впервые. В этом году было оцененно около 8000 университетов со всего света на основе оценки ряда параметров, направленных как на качество обучения и внедрение выпускников, так и на исследования на международном уровне.

   "Результаты международного рейтинга этого года The Times Higher Education Supplement считаем оценкой за отличную работу всех работников и студентов Техническиого университета в Праге. Подтверждается, что университет может в условиях глобальной конкуренции поровняться с качественными университетами в Европе и США. Тем не менее мы не можем пока оставаться довольными, предполагаем, что место Технического Университета в Праге в ближайшие годы могло бы быть где-нибудь в третьей сотне наилучших иниверситетов в мире", заявил проректор Технического университета в Праге Ярослав Куба.

   Технический университет в Праге уж более трехсот лет является гарантией качественного инженерного образования студентов и технологиских исследований и развития на высшем уровне. Менеджмент Технического университета в Праге в последние два года делает сильный акцент на внутренней оценке и повышении качества активности студентов во всех основных областях деятельности и существенно поддерживает в основном те участки и области, которые достигают высоких результатов в международной конкуренции.