Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Новости 9896

Высшее образование в странах Европы

   Европейская система образования по праву считается самой совершенной в мире. Недаром высшие учебные заведения в странах Западной и Центральной Европы пользуются огромным спросом у российских студентов. Университеты Великобритании, Австрии, Германии, Франции и Италии гарантируют своим выпускникам первоклассное образование и престижные дипломы.
Высшее образование в странах Европы
   Несмотря на то, что все европейские университеты связаны единой Болонской системой образования, в каждой стране получение высшего образования имеет свои специфические черты.

Высшее образование в Великобритании.

   Британские вузы считаются одними из самих престижных в мире, поэтому нет ничего странного в том, что выпускникам этих вузов проще других устроиться на хорошую работу.

   Высшее образование Великобритании представлено тремя видами учебных заведений: университетами, институтами и колледжами. Большинство университетов делятся на факультеты. Студентам предоставляется три образовательно-квалификационных степени – бакалавр, магистр и доктор философии.

   Самыми известными университетами Великобритании являются Кембридж, Оксфорд, Лютон, Сюррей и Ньюман.

Высшее образование в Австрии.

   Австрия предлагает студентам обучение в одном из 15 университетов или 6 университетов искусств. Все вузы на территории Австрии являются государственными, поэтому австрийцы могут поступить туда бесплатно. Студенты австрийских университетов имеют право самостоятельно составлять учебную программу, выбирая предметы, а также устанавливать удобную для себя дату сдачи экзамена.

   Система высшего образования этой страны предполагает три образовательных уровня: бакалавр, магистр и доктор. Стандартная длительность обучения в австрийских вузах – 8-12 месяцев.

   Наиболее престижными австрийскими вузами считаются университеты Вены, Зальцбурга и Граца.

   Немецкие университеты – одни из самых престижных в Европе. При этом высокое качество образования присуще не только столичным вузам, - почти в каждом городе есть минимум один университет высокого уровня. Получить высшее образование в Германии можно в одном из 326 образовательных заведений. Обучение разбито на два этапа – базовый (общеобразовательные предметы) и главный (предметы специальности). Большинство вузов в Германии бесплатные, остальные взимают за обучение невысокую плату – до 500 евро в семестр.

   Для поступления в немецкие вузы иностранные абитуриенты должны сдать экзамен по немецкому языку. При высоком уровне немецкого вероятность поступить в университет равна практически 100 %.

   Наиболее престижными немецкими вузами заслуженно считаются университеты Триера, Берлина, Гамбурга, Лейпцига, Мюнхена, Дрездена и Ганновера.

   Большинство вузов Франции являются государственными и обучение в них очень доступно. Именно поэтому среди студентов французских университетов так много иностранцев. Кроме того, при условии знания французского языка иностранные студенты зачисляются в вузы без сдачи вступительных экзаменов. Самыми престижными вузами и факультетами во Франции считаются экономические. Система обучения в вузах Франции предполагает два уровня образования: краткое (длится два года, общеобразовательная подготовка, по окончании – высокие шансы трудоустройства) и длинное (от 5 лет, возможность получения ученой ступени).

   Поручившись 5 лет в французском вузе студенты, особенно иностранные, имеют возможность пройти общедоступное специализированное обучение на английском языке. Такие программы, как правило, платные, а обучение занимает около двух лет.

   Для того, чтобы получить степень бакалавра, нужно проучиться 3 года, еще 5 лет, если хотите стать магистром, и еще 8, если доктором.

   Система высшего образования в Италии состоит из университетского (95 вузов) и неуниверситетского (музыкальное, театральное и художественное образование) секторов. Итальянские вузы предлагают студентам два уровня обучения – первый длится 2-3 года, по его окончании студент получает степень бакалавра, второй – еще 3-4 года, студент приобретает степень магистра. Главное отличие итальянской системы образования от нашей – необязательность. Студенты государственных вузов Италии не обязаны посещать занятия либо сдавать экзамены в конце каждого семестра – они могут это сделать тогда, когда им будет удобно. Поступить в итальянский государственный университет может каждый желающий, при условии, что у него есть школьный аттестат - экзамены при поступлении в вузы не сдаются. Обучение в таких вузах бесплатное.

   Получить высшее образование в Чехии иностранные студенты могут при условии знания чешского языка. Что касается обучения на английском языке, то в узах Чехии оно стоит не менее 3 тыс. долларов.

   Выбор вузов в Чехии довольно широкий – на ее территории расположено около 50 университетов. В процессе обучения студенты получают несколько видов квалификационных степеней: - бакалавр - законченное высшее образование, как правило, длится 3 года; магистр – после получения степени бакалавра студенты имеют возможность поступить в магистратуру иных вузов, для того, чтобы получить степень магистра, необходимо проучиться еще 2,5 – 3 года.

   Самыми престижными вузами Чехии являются Карлов, Высшая школа экономики, Чешский технический университет.