Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Новости

Вячеслав Бутусов отыграл в Воронеже «антивирусный концерт»

some alt text
Вячеслав Бутусов  в очередной раз приехал в столицу Черноземья с полюбившейся слушателям программой «Гудбай, Америка», в которую вошли хиты легендарной группы «Наутилус Помпилиус». Большой 2-часовой концерт музыкант отыграл во вторник, 17 марта, в концертном зале Event-Hall сити-парка «Град». Послушать любимого рокера, который довольно часто радует поклонников своим приездом, в этот раз собралось около полутора тысяч зрителей. 
 
 
Празднование юбилея «Наутилус Помпилиус» прошло еще три года назад, в кажется уже далеком 2017 году, когда питерский музыкант распустил свою группу «Ю-Питер», с которой играл последние 15 лет, собрал новый коллектив и записал альбом, в который вошли песни легендарных «НАУ» в новых аранжировках. Шоу, которое артист с музыкантами представил в результате, имело огромный успех. Зрители просили еще и еще раз сыграть их любимые песни в своем городе. Именно с этой программой артист вновь выступил накануне в Воронеже. 
 
Вячеслав Бутусов приезжает в столицу Черноземья с завидным постоянством. В последний раз он был у нас в ноябре 2018 года. Спустя почти полтора года желающих услышать рокера «вживую» намного меньше не стало.
 
Поклонников артиста не смутила и довольно напряженная ситуация, связанная с коронавирусом: буквально за день до запланированного выступления в Воронеже, например, отправили раньше времени на каникулы школьников, перевели студентов на дистанционное обучение и отменили все массовые мероприятия. Концерт Бутусова стал одним из последних перед огромной чередой переносов и отмен. 

В толпе зрителей есть люди в масках, но их можно  пересчитать по пальцам одной руки. Пока воронежцы реагируют на просьбы властей воздержаться от массовых мероприятий по-философски: говорят, что поход на работу и общественный транспорт в любом случае никто не отменял, да и на улицах города можно столкнуться с кем угодно.
 
 
Артист выходит на сцену без опоздания. Звучат первые аккорды «Эта музыка будет вечной». После этого музыканты играют «Птицу», «Ален Делон» и «Люди». Бутусов немногословен. Вежливо благодарит собравшихся, улыбается, говорит, что в Воронеже его всегда хорошо принимают и что этот концерт стал «антивирусным» – пожалуй, все. Но поклонники уже давно изучили нрав своего кумира. Приходят не за разговорами, а именно за музыкой.
 
Бутусов играет очередную песню. С закрытыми глазами, полуулыбкой и медленно покачиваясь в такт музыки. В зале подпевают. Так незаметно проходят почти два часа. 
 
 
Этот концерт запомнится воронежцам гипнотическим видеорядом, состоящим из хроники концертных записей и эпизодов кинофильмов, графики и, безусловно, любимыми песнями в современной авторской обработке. 
 
Можно было бы и загрустить. Особенно учитывая все происходящее. Но горожане выходят из зала с улыбками и, похоже, не сомневаются, что ситуация в мире нормализуется, Бутусов не заставит себя долго ждать, и спустя какое-то время в Воронеже вновь зазвучит любимая музыка.
 
 
Кстати, если к лету слова «карантин» и «коронавирус» перестанут звучать так часто, то, возможно, с Вячеславом Бутусовым можно будет вновь встретиться уже в августе. Музыканты выступят на рок-фестивале «Чернозем» в Тамбове, где также представят песни легендарного «НАУ».
 
Посмотреть фоторепортаж с концерта можно здесь.