Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Новости 4658

ПРЕМЬЕРОЧНАЯ: В кино с 20 июня

some alt text
 
История игрушек 4 – США. Мультфильм для всей семьи, приключения.
 
Первые две части этой популярной мульт-франшизы увидели свет еще в прошлом веке, а третья собрала миллиард долларов аж девять лет назад. Поэтому интерес к четвертой части может быть одинаково высок не только у детей, но и у взрослых. В отличие от них, главные и полюбившиеся герои не стареют. Астронавт Базз, ковбой Вуди, пес Слинки и все остальные переезжают к новой хозяйке в новый дом. В традиционном формате героев ждут игрушечные приключения, погони и новые уровни взаимоотношений. Учитывая, что созданием занималась Диснеевская студия «Пиксар», можно быть уверенными, что на высочайшем уровне будет не только прорисовка анимации, но и драматическая составляющая.
 
Прогноз: Единоличный лидер для похода в кино семьей в полном составе.
 
Дитя робота – Австралия. Космический триллер, девушка, женщина и робо-дама
 
Нас приглашают посетить космическую станцию, на которой робот с заложенной программой женского пола выполняет миссию по сохранению и возрождению рода человеческого. Его спутник - девочка, родившаяся на руках машины, ей же воспитанная, выросшая до совершеннолетия и называющая робота мамой. Все меняется, когда на корабле оказывается женщина, выжившая после якобы истребившей человечество катастрофы. Трактовка того, что произошло на самом деле у неожиданной гостьи и робота-воспитательницы расходятся. И теперь юной девушке предстоит сделать выбор, кому доверять, бездушной железяке, которую она привыкла считать матерью или человеку, хоть и настоящему, но способному на ложь.
 
Прогноз: Оценки зрителей, посмотревших фильм, не низкие и не высокие. Поэтому есть вероятность эдакого середнячка со своими плюсами и минусами.
 
Дылда – Россия. Арт-хаус, серость и уныние послевоенного государства.
 
27-летний Кантемир Балагов – кинематографическое открытие этого десятилетия, который снимает такое авторское российское кино, которое любят и показывают на международных фестивалях. Молодой режиссер старается снимать максимально приземлено, а объектами его историй становятся самые обычные люди. «Дылда» рассказывает о двух девушках, побывавших на фронте Великой Отечественной и после ее окончания пытаются вернуться к обычной жизни. Но последствия войны оставляют длинный шлейф трудностей, которые могут сделать жизнь лучше только в далекой перспективе. А пока страна восстанавливается после серьезных потерь, каждому ее гражданину приходится находить себя в этом разрушенном и неимоверно медленно восстанавливающемся мире.
 
Прогноз: Ценителям лишенных оптимизма высказываний в стиле Звягинцева, можно обратить внимание. К тому же фильм стал двукратным лауреатов Каннского фестиваля.
 
Берлин, я люблю тебя – Германия. Мелодрама, сборник коротких историй о любви
 
В подобном формате короткометражек, переплетенных друг с другом в одном полнометражном фильме, о высоких чувствах размышляли в Нью Йорке, Париже и Москве. Теперь эстафета собирать парочки на местах для поцелуев перешла немецкой столице. 11 постановщиков предлагают познакомиться с самыми разными жизненными ситуациями, в основе которых лежит любовь. Несмотря на немецкие декорации, в кадре можно будет увидеть не мало голливудских звезд, в числе которых Хеллен Мирен, Кира Найтли и Микки Рурк. Картина достаточно проста, легка и наивна, что может либо оттолкнуть от просмотра, либо, наоборот, привлечь.
 
Прогноз: Идти на него следует только в правильном романтическом настроении и в соответствующей компании.
 
На этой неделе малым тиражом появится три фильма в жанре ужасов. И, если первый еще может кому-то понравиться, то остальные два вызывают большие сомнения в состоятельности. Но решать вам.
Для тех, кто помнит знаменитую в свое время куклу по имени Чаки, в которую вселился дух злобного маньяка, выходит кровавый ужастик «Детские игры», где игрушка с мерзкой рожей и ножом наперевес не по детски лишает жизни всех, кого вздумается. Еще один хоррор называется «Русская невеста» и расскажет о русской женщине с 11-летней дочерью, которая отправилась в Америку к богатому жениху, который оказался затворником с целой охапкой опасных для новоприбывших гостей тайн. И третий повод сходить в кино любителям пощекотать нервишки носит название «Призраки Шерон Тейт» про ту самую жену Романа Палански, ставшей жертвой сподвижников Чарльза Мэнсона. В этой ленте ее будут мучить видения о надвигающейся кончине.
 
Девушкам, которые верят или хотят верить в быстрый успех и мгновенную популярность, обращена музыкальная драма «За мечтой», где можно поболеть за юную мечтательницу, решившую показать себя на шоу талантов. Французы решили отдохнуть от комедий и сняли военный боевик «Зов волка» про парня с даром распознавать любой звук, которому предстоит воспользоваться своим талантом, чтобы раскрыть провокацию и спасти мир от мировой ядерной перестрелки. Ну, а кто может снять фильм «Мой друг Зигмунд Фрейд», как не соотечественники специалиста по психоанализу, австрийцы. Драма познакомит нас с парнем, испытывающего некоторые амурные трудности и решившего обратиться за консультацией к гуру данных вопросов.
 
текст © Кинонист