Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 2626

Киноафиша на 29 ноября-5 декабря: «Робин Гуд: Начало», «Колетт», «Проводник»

some alt text
Новый Робин Гуд, братья-ковбои с женской фамилией, русские призраки и влюбленный самоубийца. 
 
 

 
Робин Гуд: Начало – США
 
Боевик со стрелами и луком, омоложенная версия принца воров
 
Последнюю крупную экранизацию истории защитника бедных снял восемь лет назад Ридли Скот. Картина с Расселом Кроу получилась неоднозначной и убыточной, не сумев подвинуть с пьедестала роль Кевина Костнера 1991 года. Теперь у Робина Гуда лицо  - без года тридцатилетней звезды дилогии «Kingsman» Тэрона Эджертона. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
Вместе с молодостью главного героя, фильм постарается удивить яркими постановками современного экшена с погонями, драками и гиперзвуковой скорострельностью из лука. Обязательные для данного жанра шутки практически отсутствуют. И, скорей всего, возрождение кинолегенды о Робине Гуде состоявшимся признать не получится.

Прогноз от Кинониста: Кассовый провал в стартовый уикенд за океаном, а также разгромные отзывы тамошних критиков могут говорить о том, что кроме экшена фильму похвастаться не чем. Это не так. Там и экшен, на самом деле, довольно слабый.
 

 
Братья Систерс – Франция, США 
 
Вестерн, черная комедия, добыча золота, перестрелки суровых мужиков

Два брата с забавной фамилией Систерс – отпетые беспредельщики, которые пьянствуют и промышляют поимкой и убийствами людей на заказ. Однажды они получают задание убить предприимчивого золотоискателя, который придумал креативный и прибыльный метод добычи драгоценного металла.
 
 
И дело было бы в шляпе, если бы не напарник старателя, отличающийся мышлением, на несколько уровней выше среднего. Апогей истории сведется к схватке метких кольтов с острым умом. Ко всему прочему, картина наполнена солидным набором едких шуточек и манерных фраз. Снял фильм талантливый Жак Одиар, в помощью которому откликнулся поистине звездный актерский состав.

Прогноз от Кинониста: Лауреат Венецианского фестиваля за режиссуру обещает крепкий и занимательный вестерн в лучших традициях братьев Коэн.
 

 
Проводник – Россия 
 
Ужасы, триллер, мистика, загадки личности
 
Отечественный кинопроизводитель неумолимо пытается оседлать-таки слабо приживающийся у нас жанр фильмов ужасов. Отбросив все классические и однообразные американские схемы, «Проводник» в трейлере выглядит более похожим на мистический перфоманс с интересными художественными визуальными задумками, нежели на очередной низкобюджетный подростковый хоррор про маньяков.
 
 
Александра Бортич играет девушку Катю, которая видит призраков. А, когда исчезает ее сестра-близнец, полиция в лице персонажа Евгения Цыганова утверждает, что никакой сестры вообще не существует. Кате предстоит разгадать тайну своих способностей, преодолев по пути пугающие, зловещие и необъяснимые происшествия.

Прогноз от Кинониста: Мы давно ждем первый по-настоящему удавшийся российский ужастик. Быть может, именно «Проводник» им и станет. А может и нет. Но на это хочется надеяться. 
 

 
Колетт – Великобритания, США
 
Биография, драма, борьба женщин за творческую свободу
 
Поклонники актрисы Киры Найтли, наверняка, будут в восторге от фильма, в котором их любимая актриса проведет на экране подавляющую часть отведенного хронометража. Она исполнит роль реальной женщины и успешного автора романов-бестселлеров.
 
 
В определенный момент супруг драматурга начинает давить на нее, пытаясь ускорить выход нового романа, что вызывает сопротивление со стороны Колетт. Теперь ей предстоит одновременно отстаивать свое право на личность, как творческого человека и как женщины в целом.

Прогноз от Кинониста: Картина вышла в расцвет становления феминизма в Голливуде и рассказывает историю с конкретным упором на вопросе прав женщин.
 

 
Вы умрете или мы вернем вам деньги – Великобритания
 
Комедия, киллер перед пенсией и бывший самоубийца

Любовь и смерть – два аспекта, без которых не обходится ни одна жизнь, будут вынуждены столкнуться лоб в лоб благодаря британской юмористической фантазии. Юный Уильям не находит в жизни ничего хорошего и пытается наложить на себя руки.
 
 
По разным, иногда дурацким стечениям обстоятельств, свести счеты с жизнью ему хронически не удается, что вынуждает героя обратиться за помощью к специалисту. Лелси – престарелый наемник, не желающий в силу возраста лишиться любимой работы. Поэтому выполнение этого заказа носит принципиальный характер. Но вот незадача. Сразу после соглашения с убийцей, Уильям влюбляется и хочет отменить заказ на себя, что совершенно не устраивает Лесли.

Прогноз от Кинониста: Забавная и веселая комедия с претензией на драму, рассуждающую о жизненных ценностях и силе любви.
 

 
Кроме и без того насыщенного перечня премьер, описанных выше, кинотеатры спешат предложить еще несколько новинок.
 
 
Одна из них - российская комедия «Все или ничего» про троих представителей офисного планктона, которые придумывают не самый удачный план наказать плохого начальника на 50 миллионов.
 
 
 
Еще одна отечественная лента под названием «Спитак» снята с помощью коллег из Армении, ведь речь уже не в первый раз пойдет о крупнейшем землетрясении, случившимся в 1988 году.
 
 
 
Если задача на уикенд подразумевает культурно-массовый отдых с детьми, то с этим поможет канадский мультик «Эллиот» про амбициозную лошадку, мечтающую о повышении до оленя в упряжке Санта Клауса. (но это для тех детей, кто уже успел посмотреть идущего сейчас «Ральфа»).
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист