Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Новости

Киноафиша на 15-21 ноября: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

some alt text
Самая популярная мировая сказка, два Каннских лауреата, две драмы и пара крепких ужастиков. 
 
 

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда - Великобритания, США
 
Фэнтези, приключения, вселенная Гарри Поттера

Вторая часть ответвления британских сказок про юного мага со шрамом на лбу, которая переносит нас на сотню лет до событий оригинальной франшизы. Будущий автор популярных книжек о представителях волшебной фауны, странноватый студент с не менее загадочным чемоданчиком Ньют Саламандер вновь зовет зрителей в приключения. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
В финале первого фильма был рассекречен и заточен под стражу темный маг Грин-де-Вальд, которого сыграл Джонни Депп, будто искупавшийся в отбеливателе. Он возвращается к роли главного злодея картины, совершив дерзкий побег и приступив к реализации планов по завоеванию мира. Еще относительно молодой профессор Дамблдор, которого играет Джуд Лоу, хочет остановить злодея и обращается за помощью к своему студенту - знатоку фантастических тварей. Вместе они не только будут спасать два мира: человеческий и волшебный, но и приоткроют некоторые тайны из прошлого некоторых персонажей Дж. К. Роулинг.

Прогноз от Кинониста: Это одна из самых стабильных франшиз, поэтому в первые дни ожидаются полные залы кинотеатров и цель в миллиард долларов кассовых сборов.
 

 
Догмэн - Италия, Франция
 
Криминальная драма, доброе сердце в суровом мире

Одновременно милая и в то же время жестокая драма о добряке и владельце парикмахерской для собак Марчелло. Мягкий характер и природное желание находить во всем что-то хорошее вынуждают его сопровождать местного громилу в его преступных делишках.
 
 
Но, когда и с ним происходит конфликт, Марфелло должен пересмотреть свои взгляды и совершить нечто более сильное, чем все от него ожидают. Будьте внимательны, на некоторых сеансах фильм транслируется только с русскими субтитрами.

Прогноз от Кинониста: Это европейское авторское кино. В Каннах картина получила две награды, одна из которых за лучшую мужскую роль. 
 

 
Холодная война - Польша, Франция, Великобритания
 
Послевоенная мелодрама, становление любви на мировых руинах

Режиссер фильма Павел Павликовский, между прочим, обладатель Оскара за лучший фильм на иностранном языке, благодаря черно-белой работе «Ида». «Холодная война» тоже не стала разноцветной, рассказывая историю знакомства и трогательной любви в период восстановления планеты после окончания Второй Мировой.
 
 
 
Все так же вдумчино и неторопливо рассказ переносит зрителя в разные уголки Европы, следуя за судьбами двух сердец, неумолимо стремящимся друг к другу. Данная картина тоже уже успела принести ее автору приз из Канн, подарив ему звание лучшего режиссера.
 
Прогноз от Кинониста: Ограниченный прокат и далеко не развлекательное кино - выбор эстетов, которые больше любят наслаждаться собственными мыслями во время просмотра, нежели похрустывать попкорном.
 

 
Обреченно понимая, что у «Фантастических тварей»  зрителей практически не отобрать, пара российских картин все же рассчитывает на определенный интерес со стороны небольшого количества зрителей.
 
 
Биографическая лента «Облепиховое лето» повествует о жизни и гибели Александра Вампилова - советского драматурга, отправившегося на Байкал.
 
 
 
О тяготах семейных отношений в глубинке поведает последняя режиссерская работа Веры Глаголевой «Не чужие». Здесь и возвращение в родной дом после непокоренной Москвы, и противоположность взглядов на сомнительные замужества родственников, и всеобщее прозрение, способное сплотить, застрявшую в проблемах родню.
 
 
Аргентина представляет далеко не самый рядовой хоррор «Оцепеневшие от страха», где в трех соседних домиках разворачиваются три разные сверхъестественные и леденящие кровь события.
 
 
 
 
Вторая картина называется «Соната», и к ее созданию приложили руку британцы, французы, латыши и немного русские. Здесь скрипачка узнает про некий набор нот, правильно сыграв которые можно вызвать чуть ли ни самого Люцифера.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист